Религия, вера
Как избавиться от греха рукоблудия?
постись построже. Старайся не быть праздным.
Православная аскеза Вам в помощь
Рукоблудь без греха.
Очень важный совет – любую страсть необходимо открывать духовно мудрому наставнику, это очень действенный способ её врачевания. В древнем монашестве была практика открывания помыслов не только духовнику, но и всему народу на общей исповеди и чем раньше – тем лучше. «Ибо ничто так не огорчает демона блуда, как открытие дел его, – и ничто так не радует его, как утаение помыслов», – свидетельствуют наставления Патерика. Нашему времени, говорит отец Андрей, дано немного другое правило: регулярная исповедь у одного духовника. При этом ни в коем случае нельзя поддаваться соблазну открыть постыдный грех какому-нибудь иному священнику, чтобы не портить о себе мнение духовного наставника.
Любое падение попускается Богом премудрым образом, чтобы уврачевать те постыдные страсти, которые мы не видим, которые таятся в глубинах нашего сердца: утончённое тщеславие, самодовольство, тонкое осуждение ближнего… Авва Дорофей, чьи творения также изучались слушателями под руководством отца Андрея, советует помнить: «Брат согрешил сегодня, а я – завтра. Только он покается, а я – нет!»
Даже если грех или помысел о нём не удаётся победить продолжительное время – не надо отчаиваться. Состояние борьбы само по себе очень полезно, в искушениях необходимо молиться о даровании терпения их переносить. Патерик свидетельствует о матери Сарре, которая находилась в борьбе с демоном блуда 13 лет и никогда не просила избавить её от борьбы, но только молила Бога о помощи.
«Спасение невозможно лежа на постели! Необходимо трудиться, бодрствовать, молиться, каяться, искать, толкать – и отверзется тебе!» – призывает нас отец Андрей. Благодать Божия даётся труждающемуся!
«О борьбе с блудной страстью»: https://azbyka.ru/audio/o-borbe-s-bludnoj-strastyu.html
Сейчас пост вы поститесь?
- Мясо рыбу яйца молочное
+ покаяние исповедь и причастие.
- Мясо рыбу яйца молочное
+ покаяние исповедь и причастие.
Дарья Куличкина
Я не ем того, что запрещено в пост. Но вчера одалели страсти, и я передернул..
выбрать страшненькую и одинокую и не будет греха
Дарья Куличкина
Так еще больше будешь дергать.
Светлана Келль
А если красивую и одинокую?))
Надо знать что сперма это жизненная Энергия мужчины. Её можно обновлять, но не увлекаться рукоблудием, иначе одряхлеешь в момент и писька стоять не будет . Меня брат этому учил и я ему благодарен.
Дарья Куличкина
Тобишь почуть можно дергать, но не увлекаясь?
Перестань смотреть порнуху, а займись чем-то полезным. Вот и некогда будет маяться дурью.
Дарья Куличкина
Хочется перед сном, когда уже ляжешь спать. Блудные мысли как огонь пылают.
Не рукоблудить.
Так много девушек, желает что б им вдули, если долго не будешь дротить их сразу заметишь, и даже страшнинькие с голодухи, красивыми покажутся.
Запишись в группу поддержки. Сходи хоть раз на тренинг людей с зависимостями. Профит.
Женись на Дуньке Кулаковой - это будет официальный брак!)
отрежь себе яички и у тебя не будет либидо (желание мастурбировать)
Слава Кириченко
Это ошибочное мнение, что с потерей яичников не возникает либидо. Чем в гаремах евнухи и прекрасно пользовались.
Исповедоваться нужно. Если нет таковой возможности, или стыдно, то покаяться онлайн можно https://molites.ru/
Дарья Куличкина
Пркаяться онлайн?
так ты онанист оказывается. девки не дают быдло-дегенератику?