Здравствуйте ewfwef efwef! В период полового созревания сексуальные желания усиливаются. Это может вызывать привычку мастурбировать. Многие считают, что в этом нет ничего страшного. Но есть серьёзная причина, почему нужно избегать такого поведения. Апостол Павел писал :"Умертвите ваши земные члены в отношении.. . похоти" (Колоссянам 3:5). Мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает её. Кроме того.. .
1- Мастурбация - это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
2- Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
3- Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.
Вместо того чтобы прибегать к мастурбации каждый раз, когда чувствуете напряжение, лучше старайтесь развивать самообладание (1 Фессалоникийцам 4:4,5). Прислушайтесь к библейскому совету и избегайте того, что может вызвать у вас сексуальное возбуждение (Притчи 5:8,9). Помните, слабый человек идёт на поводу у своих сексуальных желаний, а сильный проявляет самообладание, даже когда его никто не видит. Я думаю, что вы сильный человек, если решились попросить помощи и открыто написали о своей проблеме. Если вы пытались остановиться, но у вас ничего не вышло, не сдавайтесь. Ваше положение не безнадёжно. Многие молодые - а также взрослые - преодолели привычку мастурбировать. У вас тоже всё получится.
Постарайтесь иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация - это нечистая привычка. Она может сделать вас рабом различных желаний и удовольствий и сформировать нездоровое мышление. В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Иуда 7). Поэтому, если у вас есть привычка мастурбировать, не думайте, что вы совершаете непростительный грех. Главное - противостоять искушению и НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАТЬ БОРЬБУ!
Легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, поразмышляйте над словами из Притч 24:16 :"Праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут". Допустив слабость, вы не стали нечестивым человеком. Падение во время забега не означает, что нужно вернуться на старт. Если вы, борясь с привычкой мастурбировать, сорвались, это не перечёркивает того, чего вы уже достигли. Поэтому не опускайте руки. Лучше постарайтесь разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяйте этих ошибок. Выделяйте время, чтобы размышлять о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с разными слабостями, написал :" Как отец милосерден к сыновьям, так Бог милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах" (Псалом 102 :13,14). Да, Бог знает, что мы несовершенны, и готов прощать, когда мы ошибаемся (Псалом 85:5). Но он также хочет, чтобы мы сами прилагали усилия и старались избавляться от плохих привычек.
Что в этом поможет?
Молитесь до того, как желание станет слишком сильным. Просите у Бога силу, превышающую обычную, чтобы справиться с искушением (2 Коринфянам 4:7; 2 Тимофея 2:22).
Будьте осторожны с развлечениями. Смотрите ли вы фильмы и телепрограммы, которые могут вызвать у вас сексуальное желание? Посещаете ли сайты с безнравственным содержанием? Псалмопевец молился Богу :"Отведи мои глаза от того, что недостойно" (Псалом 118:37).
Научитесь переключаться. Христианин по имени Уильям советует: " На ночь почитай что -нибудь духовное. Очень важно, чтобы перед тем, как уснуть, твоя последняя мысль была о чём - то созидающем " (Филиппийцам 4:8).
Поговорите с кем - нибудь о своей проблеме. Конечно, вам может казаться, что стыдно говорить об этом. Но рассказать надо, это поможет вам преодолеть эту привычку. Может стоит поговорить об этом с отцом. Он всегда сможет дать совет, ведь он тоже был молодым.
С уважением к Вам, Любовь.
Религия, вера
как побороть грех рукоблудие если он с самого детства и вошел в привычку, да еще и возраст молодой?
а зачем?
Это только или руки отрезать или место приложения усилий. Иначе никак.
Тут даже наличие партнера по сексу сильно не поможет.
Только непонятно . в чем Вы видите пагубность этого занятия? Если руки вы перед ним моете качественно и с мылом. вреда здоровью это не принесет. Более того. в древней Греции оно даже считалось допустимым в обществе действием. Во всяком случае для молодежи, как понимаю.
И даже, в какой то мере, способ (для той же молодежи) не находится под давлением гормонального пресса, тот, как известно, повышает агрессивность. И вплоть до того. что страдальцы начинают кусаться (иногда) и бросаться на окружающих, бывает с кулаками, а бывает и с детородным органом в боевом положении. И то и другое заканчивается плохо. В лучшем случае приобретением некоторых заболеваний ( инфекционное сотрясение мозга или гнойный перелом органа) , а в худшем помещение индивида в места принудительного воздержания на длительное время ( что бы имел его для освоения вышеназванного вами действия напряжение снимающего, во всяком случае так оно видимо задумывалось)
Или Вас тяготит библейское упоминание об Онане?
Не беспокойтесь, в наше время медицина не допустит утрату верхних конечностей по такой смехотворной причине, она сейчас ( иногда) пришивает на место и откушенные собаками причинные места в процессе определенной ( вот это уж точно противоестественной) связи некоторых индивидов с ними. ( видно инстинкты у этих индивидов развиты плохо, а в зоопарке они не были и не знают чем заняты в основном высшие приматы в свободное время)
Не бойтесь, суть библейской истории вовсе не в том, что в нее часто вкладывают, а в том, что надо руки чище мыть. Да еще в том. что коли влез на даму, изволь доставить и ей удовольствие. а не сбегай дело не доделав.
Конечно не призываю. я вообще то за более традиционные способы удовлетворения (эх. жаль у нас гарем нельзя... ) но вот как то по тв видел одного кадра. и тот доказывал, что онанизм жизненно необходим, хотя бы как форма тренировки. что, думаю смысла не лишено, ведь все в нас можно отчасти натренировать и мышцы и мозги ( говорят, свои и растянул. теперь почти не работают) , вот наверно и что то такое тоже. Ну хоть что бы научиться сдерживаться и не прервать процесс на самом интересном месте. Да и женщины такого не любят.
Впрочем увы мне. Не физкультурник я и не качек, потому пустые тренировки не жалую. Ну так то я такой. Да и всем известно, что особым умом и сообразительностью не отвечаю, вот за сегодня меня уже дважды тупым придурком назвали ( заблуждаются, я острый дурак ).
Так что не смотрите на то. что я предпочитаю. Да и лет мне уже не 16 давно. Вот в 16, сознаюсь, баловался. И ничего в том зазорного не вижу. Это несколько позже от теории и тренировок перешел к практике, которую и продолжаю по мере сил ( чего и всем желаю) .
Надеюсь и у Вас теоретически тренировочная часть скоро закончится.
Впрочем если так уж тяготит, сходите к хирургу и попросите по примеру героя анекдота сделать вам отрезание. только не говорите потом, что хотели евреем стать или мусульманином, они делают нечто другое. Правда женщинам мусульмане бывает и отрезают, все что там отрезать можно. Бывает. Читал и фото видел. Бррр.
Жутковато.
Но ничего иного не остается, либо усердно тренироваться и готовиться. либо ампутация. Кстати, ампутация рук помогает не всегда. изловчаются делать все ногами, а некоторые особо гибкие и на манер кота... .
Да и вообще, все так и задумано. что бы вас на горяченьком поймать. Спросонья например раз. а руки то не там где надо.... все. грех.... Ну вот и попробуйте во сне руки контролировать. Свяжете? ну ну. еще ведь и ноги есть.. .
Ну а что потом с психикой станет. И говорить не хочу.
Есть конечно одно средство. не скажу что кардинальное, но отчасти работает. Это много много вкалывать. тогда будет уже не до рукоблудия. Но кто же добровольно станет столько вкалывать с молодом возрасте? Да и где такую работу еще найти... .
Жутковато.
грех - если твои действия приносят вред окружаюим. а рукоблудие - вас оно так сильно достает? ну, тогда радикально: рубить либо руки, либо то место, где они блудят
Матф. 5:30 И если правая
твоя рука соблазняет тебя,
отсеки ее и брось от себя,
ибо лучше для тебя, чтобы
погиб один из членов твоих,
а не все тело твое было
ввержено в геенну
твоя рука соблазняет тебя,
отсеки ее и брось от себя,
ибо лучше для тебя, чтобы
погиб один из членов твоих,
а не все тело твое было
ввержено в геенну
Поменьше уединятесь
А нафига? Дрын гоняют все кроме импотентов пока не найдут девушку.
исповедаться и стараться...
Вот тебе пятак на водку... .
И пошёл от сюда вон.. .
да найди ты себе бабу....)))))))
И пошёл от сюда вон.. .
да найди ты себе бабу....)))))))
Тренировать силу воли, найти девушку и поменьше лазить в интернет.
Вот неплохой сайт:
в яндексе набрать "борьба с рукоблудием" - первый же сайт
Вот неплохой сайт:
Руки ампутировать
— А ты не думаешь, что в жизни есть что-то более важное, чем шницель?
Найти себе девушку.
Прекрати девушек бояться. Они такие же люди как и ты. Только через чур смешливые.
встретиться с Иисусом.
На самом деле, рукоблудие никаким грехом не является. Это всё выдумки попов-импотентов. Более того, если у Вас на данный момент отсутствует партнёрша для секса, то рукоблудие (онанизм) даже весьма полезно, так как препятствует образованию застойных явлений в половых органах и, стало быть, является профилактикой простатита. Так что-рукоблудствуйте на здоровье.
Больше против себя согрешишь, когда найдёшь девушку, как советуют (хотя сам по себе совет правильный) , и будешь удовлетворять свою похоть с ней, именно это грех против собственного тела, если не в браке, или если причина вступления в брак только эта. Но с привычкой рукоблудия надо бороться обязательно, как и с любой вредной привычкой.
Очень просто, друг мой. Я этот выход искал годами, но ты узнаешь от меня сейчас.
1) Откажись от сахара ПОЛНОСТЬЮ! И даже от тех продуктов в которых он есть в самых минимальных количествах! ( тот же самый хлеб... и прочее )
2) специи исключи точно также!
3) соль сведи к тому минимуму который нужен организму 2 грамма вдень. ( треть чайной ложки ) ( кстати избегать придется тех же продуктов в которых соль находится =)
4) спорт вырабатывыет тестостерон, а тестостерон -мужской половой гормон, Так что думай сам =) НО! простые упражнения типа кардио, наоборот - хорошо заряжают энергией и расходуют силы. Бег - полезен также - кровь приливает к ногам. А механические движения - помогают думать и отвлекаться - это я о моторике =)
5) Психологический секрет открою тебе =) 21 - 40 - 90 количество дней которые меняют привычки! ( ищи в интернете )
6) Избегая объедения (!), и неги в постели и в ванной. Лучше закалятся под душем недолго, лучше чуть голодным вставать из-за стола. Ну и лучше не спать по пол дня, а сразу как проснулся встать.
7) Ну и конечно же... не смотреть на соблазны =) не слушать мата и не употреблять всего-этого...
8) алкоголь расслабляет, избавься и от него!
9) на всякий случай также рекомендуют... для разнообразия - избавиться от :
мяса, молока, яиц, рыбы... ( но это редко когда такое рекомендуют)
-_____________________ Кстати почему я еду привел в самых первых пунктах, а? А потому что перестав есть эти добавки к пище, станет намного ПРОЩЕ управляться с затихающими потребностями =)
Ну вот и всё. Всего доброго. Удачи в борьбе! ( ну а если еще и верующий, то молитовку не забудь: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешного". ( утром, и вечером, ну и тогда, когда будут срывы, а они будут по началу.. Сахара то много накопилось и прочей дряни)
2) специи исключи точно также!
поститься...
Молиться, поститься, слушать радио Радонеж!