Религия, вера

Как побороть грех рукоблудие?

У меня уже 9 лет, как нет мужчины и у меня очень редко, но возникает анонизм, когда, это сделаю, то я начинаю переживать из- за этого. Мне нужен совет, желательного опытного священника, как побороть - это состояние? Жажда мужчин или сексуальных связей у меня нет, беспокоит только эта причина, может тут есть люди, которые тоже с этим бороться и могут дать совет, мужчин, и половых связей не желаю иметь в жизни? Задам вопрос в теме религия, пишите по делу людям не знающим об этом просьба проходить мимо, с уважением!
эта греховная зависимость побеждается православной аскезой . Что это такое найдите сами . Божией Вам помощи
Екатерина Лабудина
Лучший ответ
Владимир Изотов спасибо почитаю на исповедь и литургию я хожу, с 28 ноября начну поститься может тоже поможет и буду молиться. Может подскажите какие-нибудь ещё молитвы?
,
Наталья Андреева Глупее ничего не мог придумать, стукнутый крестом по голове?
Для начала, осознать, что это грех.
***а*л*е*к*с*е*й ***
Приходи ко Мне вечером, Я научу .
Елена Адамова
Анар Нурумкулова а вдруг у нее сиськи маленькие?
Владимир Изотов тут вопрос как избавится мне секс и подобная чушь не нужны в жизни
Это не грех. Священники обманывают людей, чтобы привить им чувство вины.
Осознанностью...
"Йога Шастры говорят:
Maranam Bindu Patanat,
Jivanam Bindu Rakshanat.
Потеря семени несет смерть, сохранение семени дарует жизнь. Семя - это основа бодрости мужчины. Это его скрытое сокровище, оно даёт Брахма Теджас и укрепляет ум.
Мнение современной медицины.

Выдающиеся европейские врачи тоже поддерживают позицию йоги на этот счёт. Доктор Николь утверждает: “Это научный медицинский факт, что самая лучшая часть крови идёт на формирование репродуктивных веществ в организме как у мужчин, так и у женщин. Если эта кровь не расходуется, то она продолжает циркулировать в системе, и идёт на формирование мозга, нервной и мышечной системы. У мужчин семенная жидкость порождает мужественность, смелость и силу. Но при её потере страдает вся нервная система, мужчина становится слабым, возможна эпилепсия и другие болезни, а в итоге смерть. Умеренное использование репродуктивных органов сопровождается увеличением физической, умственной и духовной силы. ”
П. Н.
Что значит нет мужчины? Отношения должны быть только в браке, а не с любым мужчиной. Так что не в рукоблудии дело.
тут такие вопросы не задаваете идите в Храм на исповедь и ищите ответ там. раз ваше состояние вас не устраивает вы поборите эту страсть обязательно !
Вопрос изначально неправильно поставлен, из-за этого проблема не только не будет решена, но будет усугублена. Вопрос должен стоять так - как мне убрать комплексы и переживания, чтобы не бороться с естественной физиологией и не гробить свою психику, чтобы она оставалась здоровой, а репродуктивные органы в порядке. Все этим занимаются, не беспокойтесь.
Д)
Джон )
Владимир Изотов а я не хочу этим заниматься просто это почему-то иногда возникает что-то словно мной кто-то овладевает из вне
9 лет,

а в грехах уже разбираетесь ...
Erkan Ozcan
Дюсембаев Есен читайте внимательнее
Серьезная проблема! А если кто-то другой за вас это сделает, то это уже не будет рукоблудием, верно? В общем готов вам помочь.
сатана через плоть побуждает к этому желанию

сексуальные бесы вообще одни из самых сильных в мире.
верно совесть сигналит, т. к. это противоестественно для души и самого человека.
блудники Царства Бога на неследуют - так Слово Бога говорит.

выход - очистить сердце.
это возможно только родившись от воды - от Святого Духа, сознательный отказ от грехов.
начать движение к Царству Бога - святости.

В других случаях грех так и будет довлеть, т. к. победить его можно только Силой Бога.
.K
. Karina
Борьба с грехом только в покаянии и молитве, Бог прощает.
А почему вы решили, что это грех? Хватит винить себя, нахватаете болезней от таких мыслей. Что естественно, то не безобразно...
Обычная естественная потребность организма, как и сходить в туалет или покушать. А вот если есть табу на мужчин, то это возможно уже проблема
Молоко