Религия, вера
Ответьте кто поборол грех воровства.Научите пожалуйста,как побороть в себе грех воровства?
Каяться на исповеди. Своровал, значит опять каяться и так до тех пор пока не перестанете воровать. Это относится к любому греху.
Не воруй. И всё.
Ну просто надо понять, что брать чужое нельзя. Это они заработали, вложили туда свой труд, время, жизнь и все такое. Надо выбрать, кем быть. Вором или нет.
Смотри как побороть зависть.
усомнитесь в том, что Вы правы.... перестаньте "оценивать" других....
что ты будеш иметь взамен того, что украл - пустоту. 100%. смысл?
когда отдаешь получаешь больше. а когда забираешь - отбираешь у себя самое святое - свободу.
осознаешь грех - все станет на места.
Сам человек победить этот грех не может, потому что это очень сильный дух злобы поднебесной. Только с Божьей помощью через усиленную молитву и пост можно получить от Господа полное освобождение.
Никогда не воровала, но... Есть одна старая притча. Смысл в том, что жить надо сознательно, а это очень трудно, конечно, все наши действия бессознательны и по привычке, так вот, если подойти к воровству действительно " сознательно! ", то не сможешь воровать, т. к. понимаешь абсурдность этого действия. Оно не делает счастливым, богатым, здоровым или бессмертным, наконец.. .
Титаническая работа, но все остальное только - обманывать себя - что так нехорошо, грех, и пр. и т д.