Грех прощается, не после того, как человек перестаёт грешить, а после того как человек просит Бога о прощении. Это один из первых шагов на пути к Пониманию Бога.
Если человек начинает сомневаться, что грех прощается после просьбы, в этом случае развитие духовное приостанавливается и человек начинает заниматься самоедством, всякий раз себя, то и дело, гнобя и ненавидя за свой снова сделанный грех. Развитие останавливается и жизнь наполняется хождением по кругу, из года в год человек такой будет самого себя нелюбить за свои грехи.
И испытывать мучения, которые не позволят Любви Бога проникнуть в сердце. Сатана знает этот механизм внутри человека, и он знает, что помогает запускать эту схему реакций поведения в человеке. Поэтому сатане выгодно, что бы люди - себя сами унижали, блокируя тем самым путь к Богу. Провокация изобретательна.. . достаточно чтобы ум в человеке постоянно повторял:
" ты ничто, посмотри на себя, ты снова сделал этот грех"
Происходит словно зацикливание; столкновение энергии, которая должна идти на развитие, с умом человека, который не даёт этой энергии направиться к Богу, и сказать: "Бог выше моих грехов, я небуду себя укорять за них, Ему важно моё стремление сердечное к пониманию Его, моё желание научиться любить Его, моё желание понять Его характер".Никакой грех человека Не должен быть препятствием в общении человека с Богом.
Религия, вера
как побороть грех ?
Хорошо бы стать грехом, можно было бы с вами побороться.))))
самое простое--признать его добродетелью.
ну а еще можно себя выдрессировать, как животное, люди очень неплохо дрессируются, лучше даже чем дельфины.
это не так сложно, если можно изучить нейрохирургию, и научить ездить медведя на велосипеде, то не грешить--ерунда, что бы там верующие не болтали.
им так сложно, потому, что они себя насилуют, притом без понимания, а всякое насилие над собой, вызывает внутренний отпор, именно поэтому--запретный плод сладок.
Раскаянием, смыванием его слезами, дома, а потом в храме Исповедью, и в конце концом сжиганием его Святым Причастием...
осознать, что греха не существует
сублимируйте
"Деян. 2:
37 ..что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из
вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. "
А имея силу Духа Святого, вы сможете побороть грех
37 ..что нам делать, мужи братия?
Отправь его в игнор и забудь!
отработка, не повторение ситуации
Нужно устранить причину его появления. Завалить камнями источник греха. Но сам человек не может сделать этого, только с Божьей помощью. Наше дело: желать истребить врагов, а победу дарует Бог. Молиться нужно Богу о том, чтобы освободил от пагубной страсти.
С Божией помощью, ибо Бог - Очищающий, Мудрый.
Грех это нарушение правил поведения, установленных церковью - но эти правила отрицают и человеческую физиологию, и классовые экономические интересы. А значит, эти правила совершенно неприменимы к жизни.
Можно, с помощью науки и техники, сделать другое: "грешное" поведение не будет востребовано, в силу изобилия благ и технических способов удовлетворения потребностей.
Грех- это то, что вредит здоровью. Если вы осознаете, что данный грех, страсть (табак, алкаголь, и т. д. и т. п. ) наносит существенный ущерб вашему здоровью до его полного разрушения, вы быстренько его прогоните.
Есть семь смертных грехов, ведущие к "смерти" души. Они порождают все прочие прегрешения. Победить их можно добродетелями. так гордыня побеждается смирением, блуд побеждается целомудрием, чревоугодие побеждается умеренностью и т. п.
есть одно лекарство, но надо читать инструкцию = Библию, потому что это = кровь Христа. Только она может покрыть любой грех. Инструкция конечно толстенькая, понимаю, но иногда и грехи не маленькие, правда ж?
не предлагать сатане стул:))
Никак, только каяться
Ведь грех - это то, что ты уже совершил.
Николай Терпан
Раскаиваться о совершенном грехе нужно,но это не борьба с ним,он уже победил..Нужно упреждать,чтобы не согрешить,тогда будет победа
На данный момент никто из людей не может раз и навсегда избавиться от греха. Но это не значит, что не нужно себя контролировать и останавливать. Молитва и размышление помогут тебе избежать многих ошибок уже сейчас
Николай Терпан
ответ неверный,иначе Христос умер напрасно.
....верой в Иисуса побеждается грех.... когда веруешь, тогда и грешить не захочешь....