Религия, вера
Как избавится от греха рукоблудия? И считаете ли вы это грехом?
Всё относительно.. . По сравнению с испуганных малолеток в подъездах насиловать?? ? Всеми конечностями ЗА!!!
Нет. Я буддист. И тоже иногда сбрасываю) Главное не увлекайся. А избавится можно. Способ зависит от твоей религии. Для христианина поможет исихазм, для буддиста-медитация успокоения и анализирующая медитация
Это нечистая привычка. Избавиться можно если просить у Бога силы проявлять самообладание в мыслях и делах. Перестать смотреть порно, читать плохого качества литературу, начните читать Библию, наполняйте ум полезными мыслями, тогда и дела буду чистыми.
во всех религиях это считается грехом. Но я все-таки, возьму на себя смелость не считать это грехом, если это справление естественных потребностей, когда человек находится без пары и не хочет вступать в связи с кем попало. Это всего лишь успокоение и расслабление нервов, что бы не думать постоянно о сексе. В блуде с кем попало я вижу больший грех.
Вот он вопросище. Пост и молитва, и не один десяток лет :)
Это не грех. Современная сексология давно оправдала мастурбацию.
да, это смертный грех.
Сам себя угнетаешь, и не живёшь полноценной жизнью. Исповедь и покаяние помогают справиться. Ну и желательно начать с ограничения в еде.
Ну лучше всего - парня найдите, а не завидуйте и мечтайте о чужих. Свой - дороже всего.
фу, фу, фу, как не стыдно
Никакой это не грех, а естесственное желание секса. Если нет возможности удовлетворения с партнёром ( женой или просто любимой женщиной) , то мастурбация - это выход. Для здоровья полезно и никого не изнасиловал.
Исполняй свой супружеский долг, вот так!
отруби себе руки
Очень просто, друг мой. Я этот выход искал годами, но ты узнаешь от меня сейчас.
1) Откажись от сахара ПОЛНОСТЬЮ! И даже от тех продуктов в которых он есть в самых минимальных количествах! ( тот же самый хлеб... и прочее )
2) специи исключи точно также!
3) соль сведи к тому минимуму который нужен организму 2 грамма вдень. ( треть чайной ложки ) ( кстати избегать придется тех же продуктов в которых соль находится =)
4) спорт вырабатывыет тестостерон, а тестостерон -мужской половой гормон, Так что думай сам =) НО! простые упражнения типа кардио, наоборот - хорошо заряжают энергией и расходуют силы. Бег - полезен также - кровь приливает к ногам. А механические движения - помогают думать и отвлекаться - это я о моторике =)
5) Психологический секрет открою тебе =) 21 - 40 - 90 количество дней которые меняют привычки! ( ищи в интернете )
6) Избегая объедения (!), и неги в постели и в ванной. Лучше закалятся под душем недолго, лучше чуть голодным вставать из-за стола. Ну и лучше не спать по пол дня, а сразу как проснулся встать.
7) Ну и конечно же... не смотреть на соблазны =) не слушать мата и не употреблять всего-этого...
8) алкоголь расслабляет, избавься и от него!
9) на всякий случай также рекомендуют... для разнообразия - избавиться от :
мяса, молока, яиц, рыбы... ( но это редко когда такое рекомендуют)
-_____________________ Кстати почему я еду привел в самых первых пунктах, а? А потому что перестав есть эти добавки к пище, станет намного ПРОЩЕ управляться с затихающими потребностями =)
Ну вот и всё. Всего доброго. Удачи в борьбе! ( ну а если еще и верующий, то молитовку не забудь: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешного". ( утром, и вечером, ну и тогда, когда будут срывы, а они будут по началу.. Сахара то много накопилось и прочей дряни)
2) специи исключи точно также!
Поститься и жениться как можно скорее. Конечно же это грех
смотря где рукоблудишь !