Религия, вера

Интересно, какими бы люди были, если бы жили 969 лет, как библейский Мафусаил?

Наверное, наподобие эльфов у Толкиена :)
Ольга Гареева
Лучший ответ
В черных грибковых пятнах.
В ожидании потопа.
Похоже не такие уж они были правильные, что вода их смыла.
Семи метровые !

А женщины, пять метров, если без каблуков. )
Мария Кошелева
В те времена земля не была так испоганена, да и люди понравственнее нас!
Ирина Минская
chamba_vamba Сомневаюсь, что они были нравственнее. Иначе зачем тогда потоп был?
года тогда мерились по Луне, т. к. после уничтожения динозавров (т. к. хищьники достигли апогея власти и началась истребительная война на уничтоение скромных травоядных - естественная деградация творений ослушавшегося Бога духа, которому Он дал власть творить жизнь, но с условием чтоб была такая же прекрасная и совершенная как Бог, чтоб всё в ней напоминало о об этом - вот что ещё до сатаны было, не смог тот дух на большее, только проклинает Бога с того момента и скоро выйдет на последнюю хулу против Него по апокалипсису) от метиорита ещё было затянуто небо пылью (туманом) и было некое безвремение, вечные сумерки, растворённое солнце в этом бульёне и только посте его растворения и первого луча на землю Бог сказал да будет свет. т. е. сразу указал Чьё авторство на это слово и все видили тот свет. + ко всему тогда ещё была атмасфера очень разряженна О₂ (мало его было пока), поэтому у людей жизненные процессы, как и мышление протекали очень медленно, что-то на подобии полуанобиоза, заторможенность своеобразная, если судить по нашему состоянию. вот и получалось что времени по годам проходило мало, а по Луне считалось много. - умнож свои года на число месяцев в году и занеси в паспорт.
Parviz Kurbanov
Евгений Погребняк Версия с годами-месяцами не проходит - указано в каком возрасте они рождали детей: если это месяца - то что-то слишком рано)))
Примерно такими же.
Просто, процессы старения в то время были медленнее. Люди дольше оставались в зрелом состоянии.
Они в то время были, конечно, намного более здоровыми, чем сейчас.