Религия, вера

Когда БезОбманство, а значит Совесть, Порядочность, Гуманность и Разумное Добро победит и люди перестанут мнить себя

выше Бога и Наука и перестанут за них решать об истине, не имея подтверждающих фактов?
Сам то в Бога веришь?
Андрей Соломин
Лучший ответ
Екатерина Озорина Я свои версии выдвигаю, я - исследователь разных версий на логичность.
А может открыть Новый Завет .
Екатерина Озорина Новейший завет от Второго Пришествия, возможно, без обмана.
Бороться - давать силу противнику.
так "Возлюби ближнего" неужели это так тяжело?
Екатерина Озорина А что мешает бороться и возлюблять?
Себастьян Перейро Когда любишь - не борешься, а воспитываешь.
Олеся Базанова ... хорошо сказано ...
----------------------------------
Коран: ...старайся делать доброе, и тогда твой враг станет тебе другом ...
Но важно чтобы это энергия воспитания была на Истине Корана !!
Иначе, будет возмущённое противодействие, так как нижние основы формы добродетели - не эволюционны.
...
так безобманство, или Совесть, Порядочность, Гуманность и Разумное Добро ( что просто красивый и полезный самообман) - это взаимоисключающие вещи
Ольга Чемыгина
Екатерина Озорина БезОбманство это Совесть и все остальное, что я написал.
Если бы люди не были бы роботами, которые на все смотрят через призму своего социального опыта, видят что другой делает и сам делает, но хрен задумается, А может это не правильно??? Не ну может кто то так и думает но что от этого толку? если мы стоим на месте, Потому люди и роботы, что не могут, взять и поменяться, не могут перестать следовать этой системе, програме
Екатерина Озорина То есть люди не понимают, что врут на Бога от имени Бога и Науки?
Санек, ты конечно шизофреник, главное чтоб был безобидным. ) Твой бред, это нечто)
Екатерина Озорина Ты за психиатра решил о моей болезни, или за Бога?
Когда люди поймут что Первая и самая главная заповедь во всех религиях!
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
Говорит нам об УВАЖЕНИИ - Нравственности!
нравственность - это поведение человека и общества в целом, система бескорыстных ценностей, основанная на законе жизни и культуры, гармония духа и тела, способность думать о благе других.
Нравственность это благо общества и народа, доброта и любовь, честность и преданность, бескорыстность и безвозмездное взаимодействие, аккуратность и прилежание и уважение к друг другу.

Нравственность как знак качества цивилизации! чем выше нравственность, тем выше стоит цивилизация на своей ступени развития.
основное составляющее нравственности это духовное начало основанное на доброте души, бережном и аккуратном отношении к друг другу а так же ко всему что тебя окружает.
включает в себя отсутствие материальных ценностей и бережное и аккуратное обращение со всем что окружает человека.
нравственность делает народ сильнее, способствует здоровью и сплочению общества, возвышая человека!
Нравственно то, что согласуется с совестью, с законами правды, с достоинством человека, с долгом честного и чистого сердцем гражданина своего Отечества.
Для коренного русского человека нравственный быт важнее быта материального. А это означает способность в самоотверженности. «Всякое самоотвержение есть поступок нравственный, (когда любое существо во вселенной отстаивает законы бытия и справедливость) поступок доброй нравственности, доблести. именно этим качеством обладали ваши деды и прадеды которые сражались на войне за ваше светлое будущее!
«Чем соедините вы людей для достижения ваших гражданских целей, если нет у вас основы в первоначальной великой идее нравственной? Созидается общество началами нравственными» (Ф. М. Достоевский).
«Жизнь без нравственного усилия — это сон».
Ценность нравственности определяется не вещественным значением дела и его возможными последствиями, а степенью доброго усилия» (Л. Н. Толстой).
относитесь к людям так, как вы хотели, чтоб относились к вам
не делай другим того чего не пожелаешь себе
поступки других людей, которые человек для себя не желает, что самому не приятно, пусть не делает другим людям.
что возмущает тебя в ближнем того не делай сам
лучшая жизнь: это когда мы сами не делаем того, что осуждаем в других
какого было бы мне, если бы так поступили со мной!
проявляйте нежность и заботу как бы это не было трудно
имейте ввиду что все люди разные. поэтому не стоит понимать это буквально.
то есть если вы сейчас захотели послушать музыку это не значит что того же хочет ваш сосед
не требуйте в замен хорошего отношения. пользуйтесь золотым правилом ради него самого.
не вменяйте другим людям в вину то, что они не применяют это правило по отношению к вам - иначе это становится мелочным торгом и в конечном итоге ведет к напряженности и не пониманию.

Источник vk.com/wall-160905595_41
Екатерина Озорина Ты решил за Бога, что истина у тебя, ты мнишь себя выше Бога, Богом Бога, скажи честно?