Религия, вера

Идея Бога, такая же как и любая другая идея живущая в мозге. Вера без объекта в неведуму зверюшку, возможна как думаете?

Покорность рациональному пониманию относительности себя и вселенной, достойный ли объект покорности? Не является ли гордыний своё категоричное мнение на предмет Бога, и Абсолютности? Спасибо.
Я верю только в Колобка.

Катарина Добродей
Лучший ответ
Конечно атеисту Бог кажется неведомой зверюшкой .
Но верующий то знает Бога, а некоторые преданно служат ему и служат осознанно и многие бескорыстно .И это ни есть шиза .
И конечно Бог он же самодостаточен .
Вот эта покорность нужна прежде всего заблудшей душе .
А ему как бы до нас Бог любит нас так вот если бы атеист знал как любит его Бог то он бы растаял он этой любви, а представляешь как Бог любит преданную ему душу .Он освобождает её от материальной зависимости и душа возвращается обратно в свой родной дом .
Г_
Гал4Он _Ок
Денис Шаповалов Всякий верующий такой, как Вы описали, или определённый? Верующие в Кришну, в триединого православного бога, единого мусульманского, Вишну и других Богов все знают одинакова Бога и служат ему осознанно?
Идея в мозге живёт. Но сначала надо создать мозг и человека, который этим мозгом думает
Роман Гасяк
Гордыня проявляется в насилии, а мнение это просто высказывание, но если человек высказав мнение заставляет Других людей в него верить и применяет Насилие, то это Гордыня. Во что и кого человек верит именно тем он и является в данный момент Времени, Верит в зверюшку, значит сам он и есть зверюшка, и соответственно так и поступает, но только если он верит по-настоящему, а не так: говорит Одно, а Чувствует, в том числе и Верит, в Другое.
Иван Михальчук
Современные философы называют это СИМУЛЯКР. Симуляция того, у чего нет прототипа.
Ирек Баткаев
Храни тебя бог))
Т. Когой
Если у бога нет объектной основы, на которую можно указать пальцем, то что он еще, как не концепция без объектной основы?)
У верующих есть бирка "Бог", которая им очень дорога, но которую не на что повесить.
И они начинают вешать эту бирку на всё подряд - как на объекты ума (бог есть любовь), так и на явления бытия (творец - это законы физики, непостоянство и взаимозависимость).
Erzhan Orunbasarov