Религия, вера

Можно Вас в тупик вопросом поставить? см вн

Если планета земля исчезнет (ну допустим наш любимый коллайдер не так сработает или северокарейцы бабахнут ядрёну бомбу) то вот ответте мне Где будет рай , а где ад если подразумевается что1 наверху а 2 внизу , а когда не будет ни вЕрху ни нИзу?
Расслабтесь, Маузер, у Бога все под контролем!
Владимир Кичигин
Лучший ответ
Владимир Кичигин спасибо за признание!
Ты брат действительно считаешь, что верх и низ без Земли исчезнет... зря не по физически это. Ну а коли они остаются можно будет к ним присуропить и Ад с Раем
Татьяна Фрунку
Бессмысленным-да.
«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. » 2 Пет. 3:10-15
Земля, и всё что на ней, сгорит, но появится новая земля и новое небо. Об обновлении людей, которые явятся в новом теле, тоже сказано.
Артур Гирфанов
Валентина Аломская А ещё звёзды упадут на землю. Вот интересно бы хотя бы представить такое.
Библия - символическая книга. Земля может иметь не буквальное значение.
..каждый получит по заслугам!!!!
Valerij Sosnin
Тоже мне, тупик!
"И увидел бог, что нет Земли, и подумал: приснится же такое!
И сказал бог: да будет Земля, blah - blah - blah..."
верха и низа по сути нет и сейчас. все в мире относительно. или вы думаете. что австралийцы ходят вверх ногами? где далеко от Англии. там Франция близка. скорее так, где добро и свет - там верх, где зло и тьма - там низ. но все это очено условно, потому наш Рай и Ад уже сейчас с нами и внутри нас
Михаил Горбачёв вы милая моя Демагог, Рай на небе а гиена огненная (так называемое пекло ) считается что под землёй, а австралия извените на поверхности
Тов. Маузэр, америка большая военная держава, но для БОГА она все лишь муравей, если БОГ "дунет" то муравей улетит, собьется с пути. Так же и с кореи, вся планета творение ВСЕВЫШНЕГО, все что происходит на земле это по Воле БОГА и то что корея скинет бомбу это наврядли.
Если выживет хоть один человек, то он себе и рай и ад новые придумает.
Павел Рагулёв
Библия говорит о земле: "Не поколеблется она во веки и веки"
Можете не боятся коллайдера. Лучше бойтесь Бога.
Nikita Anufriev
пойдут в частилище и там не нужен и не верх и не низ
Big Izi *
Рай и Ад существует. Даже ученные-астрономы утверждают, что во множестве "черных дырах"(а это больше наших галактик, нето что одной Земли) возможно может существовать Ветхозаветный Рай и Ад. Но на Земле его точно не будет. Потому что приводятся характеристики Ада: его будут нести 70 000 ангелов за цепи. величина 1 ангела: вся Земля и 7 небес будут маленькой точкой не щеке только одного ангела.
Такие громадные размеры Ада потому, что тела грешников будут специально раздуты размером с гору Ухуд (область в Мекке) , с той целью, чтобы кожа человека (а это самое чуствительная часть тела) при горении доставляла больше мучений. а теперь представьте всю численность грешников. (сейчас на планете 6 млр. человек + минимум 6000 лет) . В рай попадет 1 из где-то 10000 чел.
Dj Home Free
ад и рай мы сами себе создаем как таковых нет ни того не другого
думаю это твое состаяние души что у тебя в душе то соответствено и получишь
Михаил Горбачёв хм , отвечу так , нет планеты , души наши безтелесные куда денуттся ?
Земля не исчезнет, просто изменится образ жизни людей. Второе пришествие - это реальные изменения в сознании людей в сторону света.
могу сказать,, , Исаиа 65-17,,,так что про землю все очень относительно,, это в начале рай здесь на земле был,,,
Михаил Горбачёв как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут перед лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше
-так сказать ПЕРЕЗАГРУЗКА , ВСЁ ПОНОВОМУ ? о блин