Религия, вера

Мусульманским мальчикам и девочкам нельзя прикосаться друг другу?

Просто слышала то что незнакомым друг другу если они не родственники противоположным друг другу полам недьщя друг другу прикосаться? Только в крайних случаях, например если нужна помощь. Это правда? И про это написано в коране?
Да! - это действительно так!
У нашей народности был только один танец "Удж-хэш", Позволявший танцевать держа за руку девушку, имея возможность обмениваться с нею словами! - во всех других танцах не дозволялось приближаться к девушке ближе вытянутой руки! - замужние женщины вообще не дозволяли себе выходит на танец!

Это совсем не означает неуважительность к девушке! - напротив - это обязывает к Чистоте отношений - к Строгой уважительности по отношению к девушке!

Если всадник - адыг - встречал на улице женщину, мужчина спускался с лошади, брал за узды свою лошадь и не засматриваясь на женщину или девушку, с уважением аккуратно проходил, затем садился на свою лошадь и продолжал свой путь!
Ирина Невмержицкая
Лучший ответ
Девочки в исламе должны выглядеть как R2D2.
Ирунька Ищенко
мальчикам нельзя трогать девочек, для этого есть ишаки!
**
*димош *
Нельзя это грех, написано в коране ..вы можете подробности читать гугле
Дмитрий С
Это и так ясно что нельзя лапать посторонних женщин
Братьям и сёстрам можно
Нет нельзя. этому есть объяснение' очень даже понятное
наш псарь на галерах целует мальчиков в животики и почему то это никого не беспокоит.

Путин не смог внятно объяснить зачем поцеловал мальчика в живот - YouTube

Прикасаться к людям, как МИНИМУМ не прилично. Тем более щупать их за интимные места. У каждого, ТЕМ БОЛЕЕ у ребёнка, должно быть личное пространство, которое НИКТО не имеет право нарушать, не одна ботоксная плешивая гнида, на этой планете!
Жанна Борисова да нет же я имею ввиду обычное прикосновение как положить руку на плечо или погладить по голове мы с друзьями всегда друг другу прикосаемся но конечно не в интимных местах об этом и речи не идёт.
Фигня и все!