Религия, вера
Худеют ли попы во время поста?
чаще всего полнота батюшек -диабет. Все время стресс, попробуйте выслушать 100 и более человек на исповеди. когда рассказывают такое. что волосы дыбом встанут у обычного человека, Утренняя служба - Литургия. начинается где-то в 8 утра - натощак, после причастия можно поесть где-то а 13- 14 часов, но после этой службы часто бывают молебны, отпевания и прочее, поесть придется еще позже. Но ведь это каждый день, питание неравномерное, не все организмы одинаково это переносят.. А еще и обычные семейные заботы - как и чем прокормить. обуть. одеть. Есть, конечно, злоупотребляющие. У батюшек ведь есть и человеческие слабости. как и обычных людей
Бакыт Бижанов
Вы по сути - просто ангел... Не всё так плохо у батюшек!!!!
Алена Старосельцева
Мне рассказывали, что высокий риск диабета у них из-за того, что по правилам после причастия священник должен выпить оставшийся кагор на пустой желудок.
Должны толстеть, ведь постное - это мучное и сладкое.
Ольга Ника
особенно мучное с яйцом хорошо заходит
Если нет возможности покупать овощи в достатке, то вынуждены питаться мучными продуктами. А это снижению веса не способствует.
Плюс нормализации веса способствует частное дробное питание. Но у священников день так загружен, что зачастую питаются 2 раза в сутки. Последний из которых поздним вечером. А еда на ночь тоже не способствует ни здоровью, ни нормализации веса.
Но на людях с разной скоростью обмена веществ и такой режим сказывается по-разному. Ну, куда худеть Владыке Борисовскому Вениамину?!

С пузом они генеральским, можно рясу на мундир генеральский менять
Наоборот - их хари аж трескаются

нет
Худеют ли попы во время поста?
Спросили девчонки худого попа.
Вопрос то задали ему неспроста!
За попой его умещалась толпа!
Спросили девчонки худого попа.
Вопрос то задали ему неспроста!
За попой его умещалась толпа!
Ну если попой не есть, то она похудеет.
Не факт! Двигаются мало, а едят каши! Вряд ли похудеют!
и талия тоже
в моей церкви рядом с домом многие худеют. службу иногда стоят покачиваются. видно, что на одной воде сидят.
Надо у поп спросить
Сомнительно
сразу видно, что пост вам не для очищения.