Религия, вера

Накажет ли Бог тех людей, которые бросают своих старых и немощных родителей одних, без заботы, присмотра и

ухода и как накажет? На этом или на том свете?
Taler West
Вы правильно спросили без заботы и присмотра.
Необязательно сидеть с ними но нужно присматривать за ними,
но бывают в жизни
и такие моменты когда придётся и посидеть и поняньчить как вас когда то няньчили.

Что будет.
То что посеят то и будет.
Человек без уважения к старшим вырастит своих детей без уважения к старшим и к себе понятное дело тоже и когда вырастут его дети будет просто и очевидно, они будут брошены а их дети будут жить в своё удовольствие.

На том свете все будете в сером мире ждать Суда и все получат по делам, Бог Справедлив его не какая тварь не подкупит этот Мир его от краёв Вселенной что вам не видать и до тех глубин что вы люди и за тысячу лет не рассмотрите.
Серега Шарипов
Лучший ответ
Taler West я Вас обнимаю, не уходите никуда.
Притчи 23: 22 Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится.

Левит 19: 32 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

Исход Гл. 21:
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

======================

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

+
заповедь №5

(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповеди:
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
===================
Бог наказывает на этом свете для воспитания, а на том просто возмездие за грехи по Суду.
Ал
Александра
Сами себя наказывают.
Кто лжет будет оболган, кто бросил, будет брошен... закон сеяния и жатвы.
Обязательно накажет и здесь на земле.
Кдыров Ильяс
какой бог?
Вообще то данная заповедь имеет и обетование Исх. 20:12
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе". Хочешь видеть дни жизни "своими", продлить их - имей почтение к родителям.
А родителей, которым наплевать на своих детей!!?? вот ребенок говорит матери: мне плохо!! а она свой телефон сует-видите ли ..он у нее не работает!!! событие года!!! трагедия !!а то, что ребенку плохо ..так это так.. ерунда.. ходит тут че то под ногами.. путается.. мешается.. со своими жалобами видите ли....:' (((.спрашивается.. зачем рожала тогда????
Taler West да, есть такие, к сожалению
" Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Исход 20:12)
Накажет конечно
Нда, думаю накажет) На самом деле я бы не бросил старых и беспомощных родителей никогда. Я бы таких людей самолично наказал.
Taler West по моему смайлик тут неуместен
Да, он видит всё.