Религия, вера

Как вы думаете, считается ли уход и забота за немощными родителями одним из путей к Богу и служением Богу ?

И приближением к Богу? Вопрос верующим.
Да, я считаю именно так: уход за немощными родителями-это служение Богу! Слава Богу, когда за немощными ухаживают их дети
Кирилл Фомичев
Лучший ответ
Это ответственность перед родителями немощными, долг, но не приближает к Богу.
Greater Than Respect Приближает.
Greater Than Respect Любое хорошее, доброе дело приближает к Богу.
Служение за родителями это и есть служение родителям, долг человека, но служить богу такого долго я не знаю, и мне он не нужен явно, служить Рептилиям это чревато.
На
Наталья
Конечно, если это делается с любовью
Доброго дня! Мира и любви!
Бог ценит когда мы помогаем домашним.
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1-е Тимофею 5:8)
И добрые дела конечно приближают к Богу.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(От Матфея 25:34-40)
Катерина Карина хватит врать, Иисус прямо сказал да открепиться человек от матери своей и прикрепиться к жене .
Greater Than Respect Ради Христа, я так поняла, всё бросить, да? И пойти за ним ) Хотя и нет настроения, но это просто смешно)
Каждый получает то, что заслужил в прошлой жизни для лечения от созревания демонов, не помогал ты, не помогут и тебе, не ради мести, а чтобы новые демоны не созрели мне устроили конец света в битве с Богом по версии Безобманства
Конечно.
**
*бусинка ***)))
В Библии написано: « Чти отца и мать»
Забота о пожилых родителях - это обязанность детей, которую возложил на них Бог
Стёпа Носов
Greater Than Respect Несомненно. Те кто родителей бросает на произвол судьбы -они вне морали.
"Как вы думаете, считается ли уход и забота родителей за своими ничего не умеющими, беспомощными детьми одним из путей к Богу и служением Богу ?" - а как Вам такой поворот вопроса?
*** E R B O L
Greater Than Respect Возможно считается. Ну не убивать же таких детей, как в Тарасе Бульба-"Я тебя породил, я тебя и убью!"
Greater Than Respect Всё-то вы знаете. Я думала, не в курсе что это за повесть. Да просто эта фраза из произведения стала крылатой фразой уже.
Greater Than Respect В чем ужас? Многие родители ругают и грозятся убить (на словах, конечно же), если ребенок сильно не слушается, что-то непотребное сделал, напимер, либо грех совершает, либо позорит их как-то. Крылатая эта фраза.
Если ещё вы будете говорить им о Боге - это будет вдвойне благоприятно и для них, и для вас... Это будет - ответственность + служение Богу...
Аскат Калматов
Коран
17:23 Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно.
17:24 Склони пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».
Greater Than Respect не тьфу, а "уф". не искажай Коран.
Greater Than Respect я знаю Коран.
Greater Than Respect Не может быть так написано в переводе." Тьфу"-это плевок. А "уф"-это такое выражение усталости от тяжести, какого-то бремени, ноши, обузы... Именно "уф" и в других исламских источниках написано, я знаю, читала.
Greater Than Respect я щас найду в яндексе этот перевод и посмотрю.
Greater Than Respect не спорь, я больше знаю. и не орала я, просто сказала -"помолчи",т. к ты ошибся в слове.
Это просто человеческая обязанность.
Да.
Но основная суть к Божьему пути, это не думать о том, какой "приз" будет за выполненное добро. Нужно делать от души с добротой и не как не думать о поощрениях за выполненное доброе дело ибо духовного смысла в это не будет, но многие почему то этого не понимают.
Возможно для вас это единственный Путь к Нему. Я говорю о внешней деятельности, но есть ещё внутреннее делание, которое необходимо в Пути. Богачёв Валерий правильно ответил.
считается