Религия, вера
Почему иудеи считают себя высшими, а все остальное человечество - низшими?
Потому что весь мир их считает низшими.
Сергей Маннапов
сверхкомпенсация, думаете?
Asan-Ali Alihanov
Не считают их низшими, а завидуют.
Так, уж, повелось, что евреи-иудеи оказались богоизбранным народом и до сих пор себя таковыми считают, хотя, это уже не так, они не смогли распознать истинного Мессию - Христа и распяли Его и до сих пор пребывают в духовной слепоте и враждуют с Христом, как только не обзывают христиан, Христа и Деву Марию.
Сергей Маннапов
а кто это написал, сказал, избрал?
Алексей Берг
а кто перевыборы то провёл? Бог не проводил и не отменял
Звон то вы явно слышали, а где он видимо не в курсе.
Болезненное эго в масштабах целого народца. Они сумели выжить за тысячи лет с таким мировоззрением среди других народов лишь благодаря своей скрытности, угодливости и изворотливости.
Сергей Маннапов
русичи тоже вон живут - но не развивают расизм
А кому это выгодно? Олигархам, чтобы стрелки перевести и продолжать спокойно обирать народ...
Потому что благодоря элите евреи живут и выживают. Все остальные народы элиту уничтожили и поэтому от них даже названия не осталось.
Сергей Маннапов
что мешает русским быть элитой жить и выживать?
Если все пророки по их религии были евреями, и спаситель тоже будет еврей, то не мудрено) Другой вопрос, почему не евреи с этим согласились)
этим не только они страдают

Пусть каждый считающий себя высшим на лбу это у себя напишет.
Из-за комплекса неполноценности.
иудеи были посланы людям для перенаправления с биоэнергетического пути развития на техногенный.
-- они считают себя передовыми в этом направлении.
Сергей Маннапов
все передовые технологии придумана НЕ иудеями
ну типа изобретатели монотеизма, видимо и были когда то богоизбранными, но со времен Соломона, Бог в них разочаровался
Смерд смердом, а княгиню морально поимел!)))

Сергей Маннапов
поди вон, на костер тебе да гореть... не царских ты кровей.. за глаголы твои и не послушание
Эта идея консолидировало народ разбросанный по всему миру. Хотя она его же и разбросала.
Вижу много у вас знакомых иудеев... Может они себя как-то по другому называют или во снах приходят. Или вы где-то прочитали что-нибудь? Изините, думал, что это древний вымерший народ.
Ману небесную ели? Перепелами кто их кормил?
иудаизм говорит о большей ответственности иудеев перед остальными. они "царство священников". у них миссия особая просто - нести божественный свет остальным, и потому им много чего запрещено, чего разрешено остальным. другое дело что везде есть свои товарищи, которые не понимают сути либо плохо проинформированы
Мало ли на свете «маленьких, но гордых» народов? Сейчас и россияне возгордились! Непонятно чем? У евреев хоть история есть, а у россиян что? Сплошное враньё!
Тут - не спроси, там - не ответь! Об этом - нельзя говорить! А о том - нельзя думать!... Но тупо гордимся! И Грозным и теми кто против Грозного и Николаем и теми кто его сверг! И СССРом, и Путиным! Всё в кучу.
Сергей Маннапов
какая история у евреев? и что за Каббала нонче в 21 веке - оккультизм сплошной с Торой ?
Лк. 14:11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится."
Алексей Берг
и как это может отменить выбор Бога? никак