Религия, вера

Как понять- Бог ответил на молитву или просто совпадение?

Научитесь доверять Богу и видеть всё,что он для вас делает!
Игорь Шахов
Лучший ответ
Велена Красинская Если я очень хотела покушать грибы и на следующий день в гостях было блюдо с грибами- это совпадение или Бог благословил?
Совпадение?

НЕТ !

Это подсказка Бога
Марина Л
Это просто жизнь .
Виктор Снегирь
"Автомобилист долго не мог найти
место для парковки.
И тогда он взмолился:
- Господи! Сделай так,
чтобы нашлось место
для моего автомобиля.
А я брошу пить, курить,
вести разгульную жизнь.
И буду каждый день
славить тебя. - и сразу
после этих слов он
увидел свободное место.
- О! Все! Спасибо! Не надо!
Я погорячился!"
Велена Красинская поясните смысл
"Ну решил помолиться - господи, говорю, дай мне велосипед. И что? И никакого велосипеда я не получил. Ну и зачем молиться?"))
(Марк Твен. Приключения Тома Сойера)
слишком много совпадений, чтобы из считать случайностями. Кстати слово случайность придумали атеисты, чтобы разрушить закономерности.
Вартан Вартанян случайность-это непознанная закономерность
Велена Красинская а как разобраться где совпадение, а где благоловение?
Не ответил сразу говорю. Родиться свыше надо и иметь реальные личные отношения с Богом. Все остальное игра воображения и самовнушение.
Бахти Кадыров
Велена Красинская Значит бесполезно молиться, бессмысленно, потому что никто тебя не слышит? А остально просто совпадения...
представьте приходите вы в магазин и говорите продавцу взвесьте мне пол кило пряников а она в ответ с вас 36 рублей, как тут понять с вами она общается или это просто совпадение ?
Владимир
Бог даёт Вам только то, что поможет Вашему Спасению!
//
//анна //
Велена Красинская Т. есть если я попросила Бога избавить меня от присутствия безнравственного человека и это получилось- то это совпадение?
Если просим то, что нам действительно нужно и не против Его воли, ОН слышит. "И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, он слушает нас." 1 Иоанна 5:14.
Велена Красинская А если я молись Богу, чтобы пристроил котенка в надёжные руки, но там его обидели- получается Бог не благославил?
Бог всегда слышит мольбы и просьбы просящих. Он любит нас и слышит искренние от сердца молитвы. Если молились конкретно о проблеме, то помог.
"Всё, о чём просите по воле Его, он слышит и помогает"
Михаил Кашпар
Бог отвечает на молитвы. Но Его ответ не всегда такой, каким мы его ждем. Очень часто ответ можно понять лишь спустя годы... Некоторые иногда полагают, что ответ на молитву бывает простым совпадением. Есть статья на эту тему, если вопрос актуален: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/otvechaet-li-bog-na-molitvy-ili-jeto-prostye-sovpadenija.html
На этом вопросе церковь ааагромадные деньжищи поимела)