Нет достаточно надежных критериев.
Но вот как мы поступаем с друзьями: мы их просим о чём-то, а в ответ получаем некоторую помощь от них. Пусть даже не в том виде, в котором ждали. И мы им благодарны.
Мы не объясняем полученную помощь совпадениями и не говорим «оно само». Более того, мы, руководствуясь доброй совестью, не надеемся всю жизнь разводить друга на одну и ту же помощь. Мы понимаем, что сделанное один раз может не быть сделано в другой раз.
Думаю, есть смысл относиться к Богу как к суверенному другу, вольному оказать милость или не оказать ее, а также выбрать способ. А не как к закону природы, который обязан работать на статистику всегда и одинаково.
Религия, вера
Как понять : Бог помог или просто совпадение?
В мире нет совпадений, есть непознанная закономерность, и есть тот, кто устанавливает эту закономерность
Нет никаких совпадений. Все, что происходит в жизни - воля Бога. Это энергия, которая и движет Жизнью во всех ее проявлениях
Нургул Турганбаева
Все, что происходит в жизни - воля Бога. И беды тоже от Бога?
Случайности нет.
"совпадение " с ЧЕМ?
Посвящены мы Богу, принадлежим Ему, познаем Его, исполняем Его волю, действует Он, ВСЕ от Него и к Нему идет, и вдруг... оп ! "совпадение"
Нургул Турганбаева
Судьба. Нет ни бога, ни совпадений. Есть лишь закономерные следствия объективных причин.
Если сомневаешься, значит совпадение.
у атеистов все на совпадении и случайностях и для них нет никакой закономерности. Закономерность-измерение законом.
если веришь, то совпадений не бывает
Нургул Турганбаева
это как? я внушаю просто себе, что это не совпадение?
нет ничего случайного!!!!
Бог конечно помогает, но может и совпадение. Трудно сказать.
Бог всем управляет - так что даже если совпадение, это все равно Бог)
Нургул Турганбаева
Если случается беда, значит беду тоже он насылает?
никто не благ, как только один Бог" (Лук. 18:19)
бога нет