Религия, вера

Как понять, - это Бог помог или просто повезло?

Макс Белый
Может быть и помогает. Но человек не должен относиться ко всему, как к манне небесной и ждать подачек с Неба. Потому что если манна закончится, человек будет разгневан на Бога. А некоторые монахи говорят "прежде чем радоваться богатству, подумай, может быть оно не от Бога, а от дьявола".
Я же советую не впадать в крайность. Это не дьявол сделал, и не Бог. Это твоя судьба такая. Ты можешь быть плохим человеком, а судьба твоя будет счастливой. Не надо ждать, что за твои добрые дела, Бог обязательно тебя вознаградит и сделает тебе рай на земле. Бог принимает в этом участие, как наблюдатель. Будет ли человек всюду приплетать Бога, или же наконец просто смирится со своей судьбой.
Когда мы говорим "повернись к проблемам и скажи - у меня есть Бог", то мы имеем ввиду не то, что Бог спустится с неба и тут же любую проблему нашу решит. А мы имеем в виду, что Бог является нашим психологом, нашей моральной поддержкой. Что разве Бог снял Иисуса с креста, нет. Но Бог посылал ангела Иисусу, чтобы утешить перед казнью.
Когда ты пришёл в эту жизнь, считай что ты конкретно попал. Ты не можешь рассчитывать ни на удачу, ни на Бога. Ты можешь только смириться. А Бог является только твоей моральной поддержкой. Что значит быть другом Бога? Никогда не страдать, никогда не быть оклеветанным или избитым? Ангелам своим заповедает о тебе и никогда не упадёшь? Нет. Быть другом Бога, значит смириться с жизнью, не роптать на Бога. Может быть тебе повезло, и Бог написал для тебя лёгкую судьбу, а может быть не повезло и судьба будет тяжёлой. Не надо жаловаться на то, что уже предрешено. Бог не может сделать тебя богаче или беднее, Он уже прописал для тебя сценарий, который невозможно изменить. А если ты попросил чуда, и Бог сделал чудо, то это только потому , что твоя просьба также была записана в сценарии.
Альбина Хафизова
Лучший ответ
Везение —это отмазка для прохиндеев
Так повезет, у кого петух снесет.
просто повезло --не бывает
Случайного ничего нет всё кармамерно!
Ильгар Бабиров
Не сложно.
В чем помог то?
Вы точно творите волю Бога?
Не свою ли...
Если думалка не работает, спроашивай у других. Пока кому то не поверишь. Ну помог или повезло, а чего здесь в вопросе ковырятся?
все хорошое от БОГа только а все плохое только наша !
Кариша Амонова
Если вы сомневаетесь, точно не от Бога .Повезло.)
Для этого надо знать волю Бога)
Алла Кувичко
По плодам
Евгений Барыба
Помогает всегда Бог. Главный вопрос не "кто", а "зачем"...
"Кто говорит, что и то бывает, чему Господь не повелел быть?"
Ирина Одинец
Если вы молились о ситуации, то это Бог.
Если вы не просили, то Бог не вмешивается в чужие дела.
Существует ещё некоторая вероятность случайности...
Ваграм А
это твое внутреннее состояние..твоя вера..спроси себя во что ты веришь? и что главное для тебя..Он всегда поможет..как твой примерно твой Папа
Это значит, что вы когда-то кому-то помогли.
Леша Боцман
просто не бывает.
В Библии говорится :
«Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю» (Псалом 120:1, 2).
Псалмопевец, вероятно, возводил свои глаза к возвышенностям Иерусалима, на которых был построен храм Бога с уверенностью ожидая помощи Бога. Почему он был так убежден, что Бог в силах ему помочь? Потому что Бог сотворил небо и землю. Псалмопевец был абсолютно уверен: ничто на свете не может помешать всемогущему Творцу оказать ему поддержку (Исаия 40:26).
Если вы верите, что Бог есть о помощь вам от Бога, а если не верите, то это время и случай.
*|
*alema* |Tigrёnok|Rrr)
Сегодня повезло, завтра не повезёт - всё это спекуляции ума. Между везением и невезением в этом мире нет никакой разницы.
I Am Vanя
У меня было такое, что я поняла, что это была помощь от Бога, только после того, как всё случилось. После того, как я проанализировала события, которые сопутствовали решению проблемы. Так часто бывает. Например Библейские пророчества тоже можно понять или во время их исполнения, или после того, как они исполнились. а насчёт повезло, если ты служитель Бога конечно, то вряд ли. "Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему" (2 Летопись 16:9).
Ну если человек по жизни был невезучий, потом начал ходить в церковь, молиться и что то у него в жизни наладилось значит помог. Ну а если ты счастлив и успешен никак ты это не почувствуешь наверное
Всё очень просто. Если всё хорошо - то это бог помог, а если всё плохо - на то воля божья))) Это так говорят большинство верующих. Хорошая отмазка))) По другому это звучит так: У меня есть два правила, первое: Я всегда прав и второе: если я не прав смотри первое. )))