Ведь Бог ждет нашего покаяния, каждого из нас в отдельности. А ведь Он попускал быть многим скорбям и болезням в Ветхом Завете за то, что люди ослушались Его заповедей и не обратились, не смирились. И почему мы ищем вакцину от коронавируса, а покаяние нет, ищем все, только не Бога. Ведь написано. Иер. 17:5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Почему мы просто стали глухи и закрыты для Бога, но в другом ищем грех и болезнь, будучи сами больны? Ведь нам самим необходимо исцеление.
Религия, вера
Почему человек просто не может понять, что Богу от него надо?
Потому что путь к Богу очень узок, а широким
путем идти гораздо удобнее. Верно, и вот так
часто и происходит, что когда нам хорошо,
мы часто забываем Бога, и вспоминаем Его
только тогда, когда у нас возникают проблемы.
Ну, может, читать не умеет, или попа не слушал. Все там понятно даже ребенку. Нужно быть идиотом, чтобы не понимать такую примитивную религию.
Покаяния? С чего вы взяли . Разве Иисус принёс покаяние, кто внушил вам подобную ерунду, затмив Заповедь Христа.
Екатерина *******
А Христос не призывал ли нас к покаянию?
Потому, что не желает обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Кто обратился к Богу, тот получил исцеление, Бог же не обманщик и не мошенник Он исполняет Свои обетования.
Не спасены и не исцелены неверующие потому, что не желают принять Божью благодать.
Понять, что говорит Бог не сложно, Отец явил Себя в Сыне Своем!
Иоан. 12:46
Я свет пришел в
мир, чтобы всякий верующий
в Меня не оставался во тьме.
Иоан. 12:46
Я свет пришел в
мир, чтобы всякий верующий
в Меня не оставался во тьме.
да ничего ему не надо... ему вообще не до вас... вы его совершенно не интересуете
Бог, на мой взгляд, даёт предложения, для самосовершенствования души.
И Ему без разницы, как мы себя ведём.... и по какому пути идём, и этот путь будет определяться Божественными законами...
Чем больше нарушаем - тем быстрее разлагаемся...
И есть закономерность: чем больше благ человеческих имеем, тем меньше потребностей в божественном...
;-)))))
Богу надо только одно. Чтобы человек стал исполнять полностью Его учение.
Потому, что пытается "всунуть" понятия о Боге, в рамки своего примитивного мышления.
Надо одно-быть здесь и сейчас и любить и прибывать в гармонии и покое.