Религия, вера

Почему человек просто не может понять, что Богу от него надо?

Ведь Бог ждет нашего покаяния, каждого из нас в отдельности. А ведь Он попускал быть многим скорбям и болезням в Ветхом Завете за то, что люди ослушались Его заповедей и не обратились, не смирились. И почему мы ищем вакцину от коронавируса, а покаяние нет, ищем все, только не Бога. Ведь написано. Иер. 17:5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Почему мы просто стали глухи и закрыты для Бога, но в другом ищем грех и болезнь, будучи сами больны? Ведь нам самим необходимо исцеление.
Потому что путь к Богу очень узок, а широким
путем идти гораздо удобнее. Верно, и вот так
часто и происходит, что когда нам хорошо,
мы часто забываем Бога, и вспоминаем Его
только тогда, когда у нас возникают проблемы.
Дмитрий Жуков
Лучший ответ
Ну, может, читать не умеет, или попа не слушал. Все там понятно даже ребенку. Нужно быть идиотом, чтобы не понимать такую примитивную религию.
Qanotsiz Farishta
Покаяния? С чего вы взяли . Разве Иисус принёс покаяние, кто внушил вам подобную ерунду, затмив Заповедь Христа.
Екатерина ******* А Христос не призывал ли нас к покаянию?
Потому, что не желает обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Кто обратился к Богу, тот получил исцеление, Бог же не обманщик и не мошенник Он исполняет Свои обетования.
Не спасены и не исцелены неверующие потому, что не желают принять Божью благодать.
Понять, что говорит Бог не сложно, Отец явил Себя в Сыне Своем!
Иоан. 12:46
Я свет пришел в
мир, чтобы всякий верующий
в Меня не оставался во тьме.
да ничего ему не надо... ему вообще не до вас... вы его совершенно не интересуете
Бог, на мой взгляд, даёт предложения, для самосовершенствования души.
И Ему без разницы, как мы себя ведём.... и по какому пути идём, и этот путь будет определяться Божественными законами...
Чем больше нарушаем - тем быстрее разлагаемся...
И есть закономерность: чем больше благ человеческих имеем, тем меньше потребностей в божественном...
;-)))))
Богу надо только одно. Чтобы человек стал исполнять полностью Его учение.
Потому, что пытается "всунуть" понятия о Боге, в рамки своего примитивного мышления.
Андрей Сурков
Надо одно-быть здесь и сейчас и любить и прибывать в гармонии и покое.