Сегодня сестра решила пройти пешком с работы домой. Работает относительно недалеко от дома. Погода прекрасная, солнышко, не жарко, все хорошо.
Решила пройти дорогой возле парка и храма. Храм возле дома находится. Возле храма автодорога и пешеходная дорожка (песчаная) . Идет она по этой песчаной дорожке возле храма, поблагодарила Бога, по-моему, перекрестилась. Идет... Муж присылает сообщение о том, что у них дома поживет батюшка с сыном несколько дней. Сестра отвечает, мол, хорошо-без проблем.
И тут же у нее ломается каблук и она падет пластом на проезжую часть, ударяется лицом, машины, слава Богу, останавливаются.
Она вся в обиде, слезах, ушибах возвращается домой и сетует на несправедливость.
Вот что это? Казалось бы: и Бога поблагодарила, и покрестилась, дала добро на заселение батюшки и бац! Что это? Знак чему-то или простое совпадение, мол, чего только не бывает?..
Религия, вера
Вот интересно ваше мнение. Знак это или просто совпадение? (+)
Из множества случайностей образуется закономерность. Но тут только одна случайность. Не ищите черных кошек в темной комнате, особенно если их там нет.
Чего с бодуна не бывает.
Святые Отцы пишут, что если ты за сделанное добро не претерпишь зло, то это добро Богу не угодно .
Динара Жумагулова
печаль,однако...
Оксана Окорокова
Че за бред! Это такой же бед как то, что грешники попадают в ад и горят вечным пламенем.
бесы-то не дремлют
Жанна Лукпанова
Ну да, у вас все бесы виноваты.
Оксана Окорокова
Все бесы из головы.
Байка про рябого бычка...
По мне, так просто совпадение, но некоторые верующие увидят в этом глубокий смысл.
Никита Пономарёв
Ну да, совпадение...
"Муж присылает сообщение о том, что у них дома поживет батюшка с сыном несколько дней. Сестра отвечает,мол,хорошо-без проблем."
А сама-то себе думает: "Вот черт бы их побрал!" Расстроилась... Вероятность поломки каблука резко возросла... Ладно, хоть под машину не попала ))))
Случайностей не бывает...
каблуки значит хреновые
Динара Жумагулова
хаха,ну,есть такое...я ей давно говорила не носить те туфли
Знак того что батюшку надо не пущать!
Динара Жумагулова
Хаха..Как мило
"Лучше не поверить знамению от Бога, чем поверить знамению от лукавого". Пусть помолится и не "заморачивается".
Надо под ноги смотреть в такой обуви.
Обычно если дело которое стараешься совершить от Бога то дьявол начинает палки в колеса вставлять.... значит это доброе дело от Бога было.
Вот почему я не ношу каблуки)
Это неудачное стечение обстоятельств и примитивная невнимательность. ЧЕЛОВЕК ВСЕ САМ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ БЕДЫ!! ! ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
Нет, это знак.
Это так Бох отблагодарил, вы попа дома поселили, а он мордой в землю вас)))
История, конечно высосана из пальца.. .
Но даже в таком случае объяснение есть.
Столь "праведная" сестра могла переоценить свою "праведность" и возгордиться ею. Вот что бы этого не произошло и "сломался каблук"!
Но даже в таком случае объяснение есть.
Бог не вмешивается в нашу жизнь мы ее делаем такой какая она есть.