Религия, вера

Какие есть требования в Библии, чтобы Бог ответил на молитву?

Зоя Хромых
К ""Соушателю молитв""может прийти "всякая плоть"-все люди .Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Псалом119:145)Бог заверяет, тех, кто соблюдает его заповеди и делает""угодное в его глазах"" ,в том, что его "уши""обращенны к ним (Псалом 10:17;Притчи15:8; 1Петра3:12) С другой стороны Бог не слушает тех, кто пренебрегать его Словом и законом (Притчи15:29; 28:9;Исаия1:15;Михея) 3:4
Константин Гавриленко
Лучший ответ
Чтобы Бог ответил на молитву, не нужно ожидать ответа на молитву
просить надо во имя Иисуса.
а имя Иисуса - ЯХошуа = Спасение Яхве.
значит просить надо во имя спасения.
так что жениха к примеру во имя спасения просить глупо, ибо какое спасение от жениха??
re
reyal_81
В Библии нет условий для Бога.
а бог на все не отвечает-только на много грехов-чистилищем и казнью..
Бог никогда не отвечает на молитвы. Его либо нет, либо ему на ваши молитвы почихать. К тому же в библии нет слова "бог" - неточность перевода.
Вы такая жизнерадостная, вы так мне понравились, жаль, что вы пока ещё не смогли найти единственную истинную религию, данную Самим Богом апостолам:

Свт. Иоанн Златоуст
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

Вот стена, вот ограда, вот укрепление, вот пристань и прибежище! Несокрушимость этой стены ты можешь видеть из следующего. Христос не сказал, что только нападения людей не одолеют ее, но и самые злоухищрения ада: «врата адова», говорит, «не одолеют ее». Не сказал: не будут нападать на нее, но: «не одолеют ее», – будут на­падать, но не победят ее.

Это истинную Церковь и надо Вам искать своим разумом, пока Вы ещё живы на этом свете.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
(Пс. 17:26,27)
Vladimir Z
Просить Всевышнего о чём-либо – это подозревать Его
в нерадивости, в том, что Он может что-то не сделать для нашей
пользы.
Проснитесь уже, какие просьбы???
Катя Гуляева
Надо быть праведным человеком, то есть исполнять заповеди Бога.
Есть, "каждому по вере его будет дано"
Искреннее обращение к Богу по имени, во имя Иисуса Христа и по Божьей воле .
Иван Баклан
Молитвы должны быть в согласии с волей Бога.
"Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит." ( 1 Иоанна 5:14)
Костя Карпов
он всегда отвечает.. только не видят и не слышат его ответов.., не ощущают.
в библии сказано, внимательно
храм божий свят и этот храм вы
Он всегда отвечает, но в Своем ключе.
Библия, Книга Притчей Соломоновых

28:9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Марат Мамин
Vladimir Z Как правильно и вовремя!
Что же ваше учение заявило, что закон Божий отменен?

1 Иоанна 5 : 14 .И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. 15 .А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него.
Просить то, что на пользу + просить с верой
Serg A
Сокрушенным духом благоволит Бог. Гордых и злых Бог пренебрегает.
Требование у сатаны. У Бога нет понятий, как :"требовать"
Fazil Guseinow
Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера