Религия, вера

Если Бог есть Любовь, то какая разница, кто и как в него верит или не верит?

Если любовь покрывает все и не ищет своего?
Ali Onder
Если в мире существует злость и прочее то думать так верх наивности...
Зарина Ринатовна
Лучший ответ
Разница в том, что без веры человек не может выбирать между добром и злом, между любовью и ненавистью, Бог насильно свою любовь не даёт
Сергей Сокерин я прекрасно отличаю добро от зла без веры в ваших "небесных друзей"
Вот такая разница:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Сергей Сокерин шантаж одним словом))
Получить и удержать крупицу Любви, это и есть Счастье.
Vitalik K
ха ха ха... так без их веры ж обмануть нельзя миллионы
Есим Царь
Слова "Бог есть любовь" означают, что главное качество Бога - это любовь. Не сила, не справедливость или другие хорошие качества, а именно любовь. Любовью Бог руководствуется во всем, во всех своих поступках.
что это за любовь если ему приносились жертвоприношения и уничтожались народы
Са
Саша
вобщето в начале Бог открывался пророкам... и люди верили в бога потом появился сын и дух святой но сын появился в начале бытия... и сказал господь господу сотворим человека... верить в него можно просто как в бога но бог троица единосущная и нераздельная надо правильно веровать
Ольга Баркова
Разницы как веруешь нет, её, разницу, делает через избранных Господь Бог.
Есть притча о блудном сыне, прочитайте.
Бог есть любовь. Но Он всегда поступает справедливо. Каждый человек ответит за свои дела "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу" Римлянам 14 глава, 12 стих.
Что общего у света с тьмою?