Религия, вера
что даёт пятые паломничество на святые места? что то должно открыться или что либо произойти? вопрос для христиан
Езжай если тот Святой что-то тебе помог или призвал. Всё остальное от больной головы.
.. Miss .. Sponge Bob*ovna
он ко мне приходил во сне, взял меня под руку и показал мне грядущие события которые случились в реальности к. сейчас я еду у нему
Встретить Святого и получить ответы на 4 Главных вопроса.
Религиозный туризм.
Христос или апостолы учили искать "святые места"?Учили, что будут места для "открытий"?
Христиане познают и ИСПОЛНЯЮТ волю Отца, как Христос, для этого Бог научает, назидает и наставляет посвященных Ему.
Тогда только служение плодотворно, таково БОЖЬЕ водительство.
А "святых мест" не бывает.
Ничего не дает. Иуда Искариот тоже ходил по святым местам, и предал Христа.
был я как то по молодости очень верующим..
по святым местам ездил, к святыням прикасался, даже в Иерусалиме на Пасху в храм Гроба Господнего попал.
так вот, чем больше я общался со служителями культа и больше узнавал о реалиях религии, тем меньше становилась вера, что и привело к сомнению и желанию самому изучить этот вопрос...
поэтому были годы изучения писаний, история религии и всё по теме.
как говорил Иисус:
- Познание приумножает скорбь...
в результате я навсегда избавился от религии, но не от веры.
поэтому теперь я свободен и моя вера, не нуждается в посредниках для общения с Творцом.
как говорил Иисус:
- Познание приумножает скорбь...
Паломничество дает человеку благочестие ибо при паломничестве происходит соприкосновение с чем то чистым и святым... причем не только на яву но и в намерениях человека тоже...
.. Miss .. Sponge Bob*ovna
здравствуй Солярис)
вера это поиск .но то что они ищут намного ближе
это не признак того что что-то там дастся человеку... чтоб далось человеку он должен быть смиренным на всякое время и не считать себя достойным чего-то там... смиренный ищет Воли Бога,... а не своих желаний... то что Бог даст тому и будет рад смиренный... так как если не смиренному что-то дать из даров свыше, то он не понесет этого и растеряет и то что имеет...
экскурсию
Бог живет в душе у верующего, и познается через молитву, а не через хождение по святым местам
своего рода жертва. Готов ли ты пожертвовать свои силы, время и комфорт ради того, чтобы увидеть святыни, которые для большинства других - кости, масляные тампоны и камни. Вроде бескровной жертвы. Практикуется еще в исламе, буддизме и язычестве.
То же, что и шестые и седьмые.