Религия, вера
Как правильно верить в Бога?
Является ли сомнение в существоание Бога грехом? Что делать, если я не могу просто так, взять и слепо поверить в Бога? Что по этому поводу говрит Религиозная и духовная литература?
Вера не только на словах но и в поступках человека в течении всей жизни.
А слепо и не надо.
Начальная вера нужна - просто для того, чтобы взять священное писание
и читать его без претензий. С желанием понять. Задавать вопросы сведующим людям.
Сомнения - это нормальная вещь.
Их проясняют в общении.
Сомнения - это нормальная вещь.
Их проясняют в общении.
Через богопознание
почитайте Евангелия
==Как правильно верить в Бога? ===
молча)
и не лезть к людям)
молча)
и не лезть к людям)
Нужно еще самому вникать, не только слушать . Читайте Писание, многое вам откроется .
Верить и сеять Добро!
Чтобы поверить - надо проверить, а чтобы проверить - надо стать Христианином.
Иван Иванов, говорят что в мире во многих местах хранится волосы Иисуса. От светлого блондина до курчавого брюнета более 200 экземпляров. Он точно не бог .
Вы и есть то доказательство, уникальное творение,
Оглянитесь вокруг и задумайтесь... ответ очевиден - Бог, Он творец всего и всех, неба и земли.
Все что мы можем это только предполагать и верить.
Обо всем мы узнаем после нашей смерти.
Ваше личное дело, Вы можете верить или не верить в Бога, в рай и ад, и т. д.
Но Вы только на мгновение представьте день Вашей телесной смерти и встречу с Богом, какая ужасная, фатальная ошибка, которую уже никак не исправить,... УЖАС!!!
Поэтому в Ваших интересах, на всякий случай верить в Бога, Вы ничего не потеряете, а наоборот.
Жизнь наполнится смыслом, радостью, благословениями, откроются новые горизонты в разных сферах жизни...
Будьте благословенны!
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Обо всем мы узнаем после нашей смерти.
Будьте благословенны!
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
В Римлянам 10:17 написано:" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." Важно свою веру строить на основании Библии.
кто верит тот зрячий кто не верит тот слеп !
Ольга Кирильченко
Я бы сказал совершенно наоборот.