Религия, вера
А чего, есть понятие, когда правильно, или не правильно веришь в Бога? Я как-то привыкла, по-христиански
Раньше таких забот не было. Меня бабка, и мать учила по другому. Ходи в церковь, люби Бога, соблюдай заповеди. Теперь получается, все на смарку? Мне сейчас объясняют, что я не правильно верю. Что я 40 лет, просто так прожила?
правильно верят католики
а православные - они еретики
отлучены были папской буллой
так што - меняй свое православие
на католицизм
будешь есть в раю вкусняшки
а православные - они еретики
отлучены были папской буллой
так што - меняй свое православие
на католицизм
будешь есть в раю вкусняшки
Несть краю небылицам тетушки Веры ...
А что мешает правильной вере? может какие то посторонние увлечения, магия, ворожба и. т. д.... Если это присутствует, то Господь явно об этом сказал, что это недопустимо.
Вера строится на знании с Библии. Проверьте свое поклонение по Библии и исправьте.
Многие сегодня "христиане"свою веру строят на традиции родителей, а не на БИБЛИИ.
Нужно Богу угождать, а не родителям и людям.
причем тут прожитые года?
пусть жизнь человека 100% времени,
ты 99% грешила, и вот когда остался
последний процент жизни
пришла к Богу, и истинно поверила
И Бог тебя простит
пример из Библии
разбойник на кресте рядом с Иисусом
в правильно ли веришь или нет,
есть признаки проверки
а) сверяйся с библейским Иисусом
б) ищи личного контакта с Богом
в) исследуй себя
пусть жизнь человека 100% времени,
ты 99% грешила, и вот когда остался
последний процент жизни
пришла к Богу, и истинно поверила
И Бог тебя простит
пример из Библии
разбойник на кресте рядом с Иисусом
в правильно ли веришь или нет,
есть признаки проверки
а) сверяйся с библейским Иисусом
б) ищи личного контакта с Богом
в) исследуй себя
Почему же ПРОСТО ТАК) ) Это всего лишь ОПЫТ барышня) ) А ходить в церковь и ставить свечки ЭТО НЕ ЕСТЬ ВЕРА. Это есть ОБЫКНОВЕННЫЙ РИТУАЛ ЯЗЫЧНИКА И ИДОЛОПОКЛОННИКА. И Христос учил так "Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. ")
И еще вот так "Возлюби ближнего своего как самого себя. Если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, – ты лжёшь! Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и НЕТ В ТОМ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ТВОЕЙ ДУШЕ. В лице Отца Твоего Небесного возлюби самою жизнь, как великий дар от Него, возлюби всем сущим в тебе от края и до края. Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства.
Все благие дела есть только ВНЕШНИЙ СВЕТ человека, НО НЕ ОН ОСВЕЩАЕТ ПУТЬ в Царствие Небесное. Есть свет ВНУТРИ человека и только он ОСВЕЩАЕТ ВЕСЬ МИР а если он не освещает, то ТЬМА. И если раздашь все что имеешь и тело свое отдашь на сожжение, но ЛЮБОВЬ не будет освещать деяния твои, НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ОТ ТОГО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ. "
По моему ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПОНЯТНО)
Ты просто взрослеешь.
да, есть конечно разница в служении и вере в Бога, ибо можно думать что ты служишь Богу, хотя на самом деле с Ним борешься :
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из собраний; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:1-3)
По-христиански? ! Только что ты подставила своих единоверцев.
Да уж, могла бы учиться, постигать науки, а ты 40 лет церкви посвятила, да еще и не той, да и не так.. . Обидно, наверно. И кто это тебе, интересно, глаза-то на истину открыл?
Начните сравнивать свою веру с Библией. Учиться никогда не поздно.
Вера оправдывается делами.
Верить надо Богу, Таинствам православной церкви и своему сердцу, а не кому попало.
Просто нужно понять где правельная трактовка того или иного догмата, а где ложная, как понять? ! Еслы вы православная то можно задать вопрос священнику через интернет и получить ответ на интересующий вас вопрос, а лучше в живую побеседовать, рад был помочь, если помог конечно))
Іллюшка Ткач
на кого работаешь, гнида?
Ruslan Yakimchenko
Нужно Библию начать изучать. Священник работает за деньги и учит традициям и ритуалам.