Религия, вера

Почему животные почти всегда и всему радуются? Даже живя на улице на морозе. А люди в тёплых домах часто жалуются.

Значит, люди глупые
Ольга Царькова
Лучший ответ
Потому что у животных нет эгоизма
Ты в мороз такое волкам не скажи, а то обидятся, радостно воя на морозе...
***stelsss ***
Какой хороший вопрос!!! А мы вот подбираем бездомных животных... Не раз, и не да. Дома было 3 котэ (любимы сына умер почти год назад, хотя на лечение он потратил около 30 тыс. и тоже был подоран, прожил у нас больше 10 лет.) Сейчас 2, тоже оба подобраны, стерилизованы, живут дома. А еще в деревне, где муж живет постоянно одна своя, которая на аве, 1 подобран и 3 котэ, подобраны все: дачники уезжают и бросают своих животных, с-ки!) . А весной звери не хотят возвращаться к своим бывшим хозяевам,
Что что, а радоваться способен только человек.
Ольга Горева
Дамиля Кожахмет Вы неправы, животные могут радоваться ничуть не хуже человека!!! Просто Вы их плохо знаете!
Наверное, все мазохисты ;)
Алишер Алимоф
нечего терять
Сергей Шишов
Животные так не озабочены материальным благополучием и гордыней, как человек, типа построил себе берлогу, надо еще там золотые смесители и унитазы установить, чтобы быть крутым по сравнению с другими)
Ты так сказал, как будто они тебе сами об этом говорят... Они животные, они могут жить на улице, а вот человек смог бы жить на улице зимой? а вообще есть такая фразочка с жиру бесятся, у тебя есть что то, а у кого то этого нет, а у этого есть что нет у другого и так дальше и дальше, нужно радоваться мелочам, но это сложно, привыкаешь к этому, а когда теряешь то понимаешь что нужно ценить было это, человеческая психология, вот так то
животные это ангелы. они служат исключительно божественному замыслу, потому не требует себе сверх того, что есть
У животных нет сознания, чтобы осмысливать некоторые вещи и задаваться вопросом о смысле бытия. Звери не могут страдать от отсутствия каких-то вещей, отношений... Они радуются тому, что есть. Это высшая мудрость, которой человеку стоит поучиться.)
Egoisto X