Религия, вера
Есть реальность а есть мифы-трактовка реальности и трактовка не заменит реальности, хотя многие хотят заменить?
А что такое реальность, можешь ли ответить?
Арман Патихуллаев
То что есть на самом деле, но сознание создает из увиденного- свою версию реальности-это и есть мифы. Созннаие людей нечисто воспринимает реальность-искажает, но многие считают что они точно ухватили реальность и внушили себе что они реалисты. Они попросту дураки, глупцы.
Мифология - это суть духовные предания.
Арман Патихуллаев
в словарях мифы трактуются как мировоззрения (все) котрые составляют свою версию реальности из увиденного и извращают, искривляют и добавляют, и убавляю, т не ведая что они искажают увиденное и неверно трактуют.
Проблема в критериях реальности.
А если иллюзии можно задать подобные параметры, тогда отличить реальность от иллюзии - НЕВОЗМОЖНО!
Арман Патихуллаев
можно если освобод=ждаться от своих мнений и начать просто смотреть без шаблонов и предвзятости и начать снова ищучать мир, забыв то чему научили, кроме математики и письма.
Советую на эту тему посмотреть старый фильм "13 этаж" .
Вы блещите, смотрите не ослепите пользователей Майла.
И блеск свой мажете грязью чтоб не видели другие.
Как так может быть что человек пишет так блестяще а потом мажет себя?
Пример - вы написали
"в мифы-трактовку реальности можно включить все научные варианты представленной как версии реальности, все философии, учения и идеологии, которые есть на земле."
Естественно что мифы созданы на основании чего либо, если есть основание значит есть разумное и если наука дошла до уровня то и научное объяснение.
Второе
Ваше
"В словарах о мифах говорится как о миовоззрениях, которые пытаются отразить реальность."
Где в мифах рассказывается полная тайна и открытый текст для понимания всего Мировоззрения?
Нету всё частями россыпью чтоб не всем было видно, а попытка не у мифов так как они есть а попытка понять мифы у вас.
Это вы пытаетесь вылезти из сети Мудрых ловцов, это вы Моль в паутине))).
https://www.youtube.com/watch?v=0eyINkG5aag
Флёр - Шелкопряд.
Пример - вы написали
Второе
Ваше
Флёр - Шелкопряд.
если всё миф, обсуждать вообщем-то нечего, любая версия чего-либо верна, включая гипотезу что вселенная возникла 5 секунд назад, как она есть