Религия, вера

Правда ли, что Ангелы это мысли Бога?

Борис Мавлетов
Нет, не правда.

А́нгелы (ἄγγελος — греч. «вестник») — бесплотные духи, обладающие разумом и свободной волей, осознанно избравшие путь послушания и служения Богу, активные участники Божественного Промысла.

Ангельский мир был сотворен прежде устроения видимого мира (Быт. 1:1). Изначально все они были созданы добрыми. Впоследствии часть из них злоупотребили свободой произволения и отпали от Бога. Другие же ангелы остались верными своему Создателю и своему изначальному предназначению.

После этого падшие ангелы были низвержены с Небес, а светлые утвердились в добре и любви к Богу.
Олюня Гасанова
Лучший ответ
Неправда, ангелы твари Бога.
Ludmila Vogel
Нет.
Михаил Гузеев
А ты какашка Бога значит
Азанбай Мусин
дьявол это одно из порождений ума саваофа
Нет, если бы ангелы были мыслями Бога, тогда бы сатаны некогда не появилось, ведь Бог не думает о плохом или бесовском.
Марина Пастух
нет, Бесплотные силы имеют свою, очень сложную иерархию и они гораздо более материальны, чем мысли.
Елена Захарова
Мысли - "слова неизречённые": (2-е Коринфянам 12:4)

Поэтому, вполне возможно.

Если только мысли Бога, не только слышимы, но и видимы.
Анна Кулова
Ангелы это тонкоматериальные существа - Святые творения Бога в материальном мире
ангелы в виде текста и картинок в книгах

пока что
"Всё - мысли Бога.", - ничего кроме тщеславия, умозаключение сие не несёт. Ангелы - для нас, служебные духи Господа Бога по творению и домостроительству человека (человечества), это повивальные бабки человека.
Николай Я
Он сотворил их для исполнения Своего замысла.
Как всё остальное.
Факия Шакурова
Не мысли, а замыслы. Ангелы исполняют то, что Бог замыслил.
Ангелы- это могущественные духовные создания, и они на службе Бога.
Это уровень Интуиции.
Ангелы — это существа, по силе и способностям превосходящие человека (2 Петра 2:11). Они живут на небе, или в духовной сфере, на которую не распространяются законы материальной Вселенной (1 Царей 8:27; Иоанна 6:38). Поэтому ангелы также называются духами (1 Царей 22:21; Псалом 18:10