Религия, вера
Суеверие это или что : креститься, чтобы защититься? И что крещеные дети меньше болеют ?
Крещение это не защита от болезни, а Крещение это рождение для Бога, то есть становление на путь к Богу, а те кто не крещены, те даже не встали на путь к Богу, и не могут быть наследниками рая.
2) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
3) К Римлянам 10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
4) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
5) « …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.»
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
6) Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
3) К Римлянам 10
6) Марк 16
крещение есть очищение.
болезни - это наказание за грехи.
от болезней спасает законопослушание, а не языческие обряды.
хотя надо признать что и сейчас иудеи в микве кастрюли "крестят" - кастрюли и не болеют!
болезни - это наказание за грехи.
Чаще выздоравливают.
Гульсезима Адильжанова
статистика имеется ?
или основание для такого утверждения ?
Да, меньше болеют. Давно известно.
Гульсезима Адильжанова
ваш призыв к спасению : кому адресован и от чего спасаться ?
Валентина Макарова
приведи статистику. Или не ври. Своим враньем ты позоришь свою религию.
Святаго духа
Это невежество. Крестятся, чтобы стать христианином.