Религия, вера

можно ли православному крещеному ребенку сделать обрезание в целях гигиены?

запросто, Христу и его ученикам делали и вам можно
Юрии Потапков
Лучший ответ
Да. Это надо делать ему ежегодно. Обязательно. Это проще, чем научить его мыться.
Василий Щуров ну ты, батя, остряк! ))))))) веселишь, однако!
если врач рекомендует-делайте
Глупости все это...
Принципе Апостол Павел не запрещает делать обрезание . Но зачем обрезание вредит половому акту
Ирина Морозова
не занимайтесь ерундой....
Mischa Gartfel
можно, но не стоит.. .
если бы это было лучше и для человека и желание Бога, то люди рождались бы уже обрезанные...)) )
обрезание - это дань вере, либо медицинская необходимость ( при определённых заболеваниях ).
Madam.simo
обреж только паранжу накинь
Фрида Ветлугина а вы считаете, что обрезанные только мусульмане? Иисус тоже был обрезан
у ребенка фимоз? делайте.. .
- Товарищ генерал, как с йети быть?
- Надо чаще мыть...
Aliona Golane Класс!!!
Иисус был обрезан. Православные - дерзайте! Это Ваш Бог.
Если фимоз то надо. А если просто в целях гигиены, то лучше сразу кастрировать.
Юрий Фролов
Владимир Шаров Ой, забавно, и маму тоже на всякий случай))))
Фрида Ветлугина ты себя кастрируй!
Юрий Фролов Мне себя не за что, уёбищных вопросов не задаю, дура.
Юрий Фролов А я как хочу так и отвечаю, сама гуляй нина-хуина!
Dildora Avlyakhanova Обрезание предлагают при фимозе,но это можно исправить и без обрезания,достаточно сделать надрез или надрыв крайней плоти.Больно,но обрезание,в моем представлении,намного более грубое и болезненное хирургическое вмешательство!
Какая гигиена? Мыться его приучать надо чаще, и все проблемы будут решены! А так и уши можно отрезать чтобы отита не было, и нос-насморка не будет..
Антон Антонов
Лилия М Блин давно я так не смеялся.))
Глупости. Мыть надо почаще.
Денис Шуматов
эта операция может делаться только по показаниям врача. Существуют различные заболевания, такие как фимоз и частичный фимоз, когда возможно скопление бактерий. тогда, скорее всего надо. а ради собственной прихоти-не надо. относительно веры-"...и обрезание все, и обрезание-ничего, но всё-выполнение заповедей Божьих".
***asul ***
эта гигиена была у народов пустынь! где воды не было !!!
Можно, но нужно ли? Ведь обрезание делается вовсе не с целью гигиены...