Религия, вера
можно ли православному крещеному ребенку сделать обрезание в целях гигиены?
запросто, Христу и его ученикам делали и вам можно
Да. Это надо делать ему ежегодно. Обязательно. Это проще, чем научить его мыться.
Василий Щуров
ну ты, батя, остряк! ))))))) веселишь, однако!
если врач рекомендует-делайте
Глупости все это...
Принципе Апостол Павел не запрещает делать обрезание . Но зачем обрезание вредит половому акту
не занимайтесь ерундой....
можно, но не стоит.. .
если бы это было лучше и для человека и желание Бога, то люди рождались бы уже обрезанные...)) )
обрезание - это дань вере, либо медицинская необходимость ( при определённых заболеваниях ).
обреж только паранжу накинь
Фрида Ветлугина
а вы считаете, что обрезанные только мусульмане? Иисус тоже был обрезан
у ребенка фимоз? делайте.. .
- Товарищ генерал, как с йети быть?
- Надо чаще мыть...
- Товарищ генерал, как с йети быть?
- Надо чаще мыть...
Aliona Golane
Класс!!!
Иисус был обрезан. Православные - дерзайте! Это Ваш Бог.
Если фимоз то надо. А если просто в целях гигиены, то лучше сразу кастрировать.
Владимир Шаров
Ой, забавно, и маму тоже на всякий случай))))
Фрида Ветлугина
ты себя кастрируй!
Юрий Фролов
Мне себя не за что, уёбищных вопросов не задаю, дура.
Юрий Фролов
А я как хочу так и отвечаю, сама гуляй нина-хуина!
Dildora Avlyakhanova
Обрезание предлагают при фимозе,но это можно исправить и без обрезания,достаточно сделать надрез или надрыв крайней плоти.Больно,но обрезание,в моем представлении,намного более грубое и болезненное хирургическое вмешательство!
Какая гигиена? Мыться его приучать надо чаще, и все проблемы будут решены! А так и уши можно отрезать чтобы отита не было, и нос-насморка не будет..
Лилия М
Блин давно я так не смеялся.))
Глупости. Мыть надо почаще.
эта операция может делаться только по показаниям врача. Существуют различные заболевания, такие как фимоз и частичный фимоз, когда возможно скопление бактерий. тогда, скорее всего надо. а ради собственной прихоти-не надо. относительно веры-"...и обрезание все, и обрезание-ничего, но всё-выполнение заповедей Божьих".
Dildora Avlyakhanova
эта гигиена была у народов пустынь! где воды не было !!!
Можно, но нужно ли? Ведь обрезание делается вовсе не с целью гигиены...