Религия, вера

Про обрезание..Почему с целью гигиены не отрезают какую-либо другую часть тела?

почемучка, почемучка милый мой!... действительно, вопрос такой интересный, так волнует внутреннюю суть.. . ну так слушайте. обрезание-это не только процесс гигиены-это вторично. в Библии его называют "печатью Авраама". как дань Богу, знак преданности Ему. в принципе-можете воспринимать этот акт как удаление от "себя - духовного существа" дел плоти. плоти незначимой, причем. символично.. . излишества вредны - под их влиянием происходит накопление пороков следующих за излишествами.. . но это всего лишь моя точка зрения, не истина. а в плане гигиены-верные замечания. вот родноверы считают, что обрезание и крещение - это отсекание связи с природой и Высшими Сущностями. это, на мой взгляд - спорно. а вообще-то вы не беспокойтесь - это ни в коей мере не влияет на организм.
Лиза
Лучший ответ
Обрезание проводят не с целью гигиены (это всего-лишь "бесплатное приложение").
Это священный обряд.
В Африке у женщин (в одном из племён отрезают интимную часть тела, но об этом даже говорить страшно)
Малинка Fm
Вы что имели в виду-язык? Больше нечего обрезать.
До Авраама как то жили же... и не болели. Да и сейчас кроме евреев и мусульман никто не обрезывается.
Под крайней плотью у мужчин обычно скапливается смегма. Это секрет мужских половых желез, девушка.)) ) В жарком климате и при напрягах с водой сохранить член в невоспаленном состоянии будет нереально.
Евгений Цой
Что это вы с Захаровной интересуетесь обрезанием? Надо так было. В то время.
потому что там обычно потеет..)))) )
"Смегма (греч. σμήγμα — кожное сало) — смесь секрета сальных желез крайней плоти, отмершей эпительной ткани и влаги, которая при недостаточной гигиене половых органов у необрезанных мужчин скапливается в мешке крайней плоти, а у женщин — вокруг клитора и в складках малых половых губ. Смегма имеет беловатый цвет и острый неприятный запах. Образование смегмы является присущим всем млекопитающим. Избыточное скопление смегмы между листками крайней плоти, особенно при фимозе, может способствовать размножению микроорганизмов и развитию воспаления в области головки полового члена крайней плоти. В связи с этим следует соблюдать правила личной гигиены, в частности ежедневно обмывать головку полового члена тёплой водой с мылом. "
У некоторых лишняя часть тела - голова.
И, уверен, они без нее прекрасно обойдуться.
Аким Айдаркулов Никак.Там язык есть.Без него скучно.
одни себе письки кромсают, зато другим потом извилины кастрируют