Религия, вера
Мусульмане говорят обрезание это полезно, для гигиены, и предотвращения венерических заболеваний
Тем самым не вольно подчеркивают что Аллах плохо продумал создание человека, не сообразил создать его уже без крайней плоти. Не так ли ?
Если б это было так, то мальчики рождались бы обрезанными - слишком гармонично устроен мир Создателем, чтоб его улучшить. Это дикость и насилие над ребёнком - физическая боль. Я присутствовала однашны в синагоге на обрезании, бедный ребёнок, как он кричал, маме просто плохо стало. Все традиции, придумали люди и следовать им - не иметь своего себя.
Да нет, кусочек глины жалко было выкидывать.
Меня волнует другое. У животных нет венерических заболеваний. Для чего они человеку?
ну еще ни от кого не слышала это...
Так если не моются с рождения, помню в армии, заставляли их в бане мыться, подмывали головку и яица и выскакивали из душевои, приходилось догонять и под душ ногами пинать. косили от бани конкретно, эти любители половои гигинны.
Ну европейцы же тоже бреются.
Травматалогия Ортопедия
Ага,по самое не хочу ))))))))))))))))
Подмываться чаще надо.
Чё тогда зубы сразу не выдирают? Кариеса не будет точно.. . Да и сосать удобнее.)))
Азлима Накенова
Какой у вас... опыт.
Ты про презик забыл ))))))))))))))))
Когда они говорят про обрезание, они никогда не упоминают об Аллахе.
Раиса Воронькова
не тупи
так говорят ученые от медицины. Мусульмане делают обрезание потому что это предписано и ничего более. Если бы вы читали больше умных книжек вы бы знали как продуманно создание человека
Это было 1000 лет назад. Жили в пустыни, кочевали, обрезание делали в целях гигиены. Ибо вода дефицит. То же и у Иудеев.
Потом книгу написали. Всё просто объясняется.
Аллах, Яхве, Иисус и прочие тут не при чём. :-)))
двоечник их Бох - сделал их со столькими ляпами, просто ужОс.
я слышала, что когда делают обрезание, то нарушают известную чакру и человек не может принимать информацию сверху, не могу утверждать что это истина... просто не знаю..
Юлия Юдина
Интересная теория :-))) Я Вас понял.
Они ссылаются на ВЗ.
А там не написано ни о вен. заболеваний ни о гигиене.
Тем более что муслимы режут в 6-14 лет традиционно.
Но зачем это надо ни хадисы, ни Коран, ни ВЗ толком не объяснияют.
Какое знамение? Всем показывать? Ну ладно был у человека фимоз и Бог повелел ему резать. Хотя Бог может и вылечить без ножа
Глупости это все! В подтверждение этому могу привести историю из жизни моего знакомого татарина.. .
Был обрезан по обычаю, а вот когда занимался лыжным спортом в одну уральскую зиму, попросту отморозил себе головку члена.. . и усё... и операции и лекарства теперь ему не в силах помочь (((
Мораль здесь такова:
1) Было бы угодно богу - небыло бы от рождения этой части естественной защиты половых органов мужчины!
2) Вот к чему ведет бездумное следование догматам придуманным людьми жившим в определенных условиях, отличных от наших.
3) Какая разница всевышнему разуму, который управляет вселенной, что там и как в грязном белье человечков!??? Абсурд!
4) Гигиена? хм.. . так если грязнуля, то ему никакое обрезание не поможет! А с водой проблем у нас нет и все условия существуют, чтобы мыться хоть раз в день, хоть 10 раз!!!
Мораль здесь такова:
Обрезание более полезно по самую шею.
Пусть расскажут это китайцам. Полтора миллиарда вопреки гигиене.
Если муслимы действительно так говорят, то это говорит об их чрезмерной ТУПОСТИ, если даже не знают для чего Бог заповедал Аврааму обрезание !!!
Для предотвращения венерических заболеваний полезно обрезание головы :-)
Ну да, плохо усё Аллах продумал, че-ка надо було создавать без мозгов )))
Ну это не мусульмане придумали, а украли у иудеев)) моё мнение что Творец создал нас с крайней плотью, чтобы затем без вреда (а с пользой) для нас заключить завет на крови.. то что польза есть проверено на опыте)))
Раиса Воронькова
Творец жаждит крови ?
aleksejka_76
Википедия говорит младенцы испытывают шок.
А пользы нет если человек моется утром и вечером как в Индии.