Религия, вера
зачем бог создал венерические заболевания и половые инфекции? за что такая жестокость?
Это значит лишь одно, - благими намерениями выложена дорога в Ад.
Люблю Его
ага
чтоб люди не "распускались"... коль уж они по-другому никак не могут остановиться!
Грех - это то, что наносит вред человеку. Поэтому тот человек, который нарушает заповеди Божьи, является злейшим врагом самому себе. Господь сказал: "Не прелюбодействуй! " - чтобы уберечь человека от растления. А человек упорно не слушается Бога, потакая своим страстям - вот и получается, что тем самым он делает свою собственную жизнь неким подобием ада. Сейчас объясню иначе:
Самое ценное достояние человека - его душа. Тело истлеет в могиле, а душа перейдёт в иной мир - в жизнь вечную.
А когда страдает тело, человек начинает задумываться (если есть у него разум) : "А может, я нечто такое совершил, что было никак нельзя делать - и вот теперь (в итоге) так страдаю? " В результате он кается в содеянных им грехах и приходит, наконец, к Богу (на исповедь идёт) - значит, у него появляется шанс спасти свою самую большую ценность - душу, очистив её от грехов покаянием.
Если же тело пребывает в здравии, человек зачастую склонен думать, что у него всё замечательно - и о Боге совсем забывает.. . А это очень страшное состояние - состояние эдакого богозабвения. Тогда человек рискует загубить свою душу, не раскаиваясь в своих грехах.
Так что, попуская людям болеть, Господь тем самым спасает человека. За свои болезни нужно искренне благодарить Бога! А вот если болеет кто-то рядом, нужно всячески поддерживать его, навещать, рассказывать о духовном смысле страданий; наконец, позвать священника к болящему, если больной человек этого пожелает - чтобы была у больного возможность покаяться в своих согрешениях и, с Божьей помощью излечившись, исправиться.
Кыялбек Бостонов
За все время не поняла, как это благодарить бога за болезни. Другим способом нельзя донести что-ли? Мне они например никакого такого знания не дают.
Видите, ответов не дают.) ) Не знают.:)
Люблю Его
да этого никто не знает
Галина Гамова
А может кое-кому просто ответы не нравятся?
Каныш Бейсембеков
ты сгниешь от них если не присмиришь свой злой язык бедалага)))
Откуда такая информированность о хламидиях? Был печальный опыт обладания ими? А вообще, все эти инфекции, по-моему, для того, чтобы блуд медом не казался :-)
Любую болезнь стоит рассматривать как следствие греха (то есть явления противоестественного.)
Люблю Его
не понимаю заниматься сексом это грех?
уже все перепробовали?)
Люблю Его
нет слава Богу
чтоб жизнь малиной не казалась.
Не вижу не какой жестокости.
В этой жизни, все что человек хочет, все получает.
Люблю Его
да значит по вашему человек хочет заболеть?
Игорь Маслюк
Ага, а дети, которых заражают через кровь и иглы- тоже этого ХОТЕЛИ?
это люди создали всё то, что нормальному человеку -противно
Нен прикидывайтесЬ. что не знаете. За разврат . это мерзрости, которых Бог терпеть не будет.
Люблю Его
причем здесь мерзости? по вашему обычный секс это мерзость
Это не жестокость - это предупреждение, что в аду - еще хуже будет.
Курим Дурь
Как такую херню писать можно.
не жестокость
богатый внутренний мир
Люблю Его
не поняла, в смысле?
Я смотрю вопрос многих задел за живое.
Люблю Его
да уж
Чтобы научились делать правильный выбор.
это же сколько надо блудить, чтобы такую болезнь поймать
Люблю Его
необязательно много блудить чтобы это поймать
Светлана Каланчук
Достаточно и раза, никто на лбу справку от врача не носит.
Меньше б на стороне еб.... сь, больше б сбереглись.
Люблю Его
если не знаете всей ситуации не пишите оскорбления
это скорее всего у животных было и им не вредило, а когда люди дошли до совокупления с животными вот тогда и на людей перешло. таких случаев много в истории.
Это жестокость не Бога, а того, кто не думает ни о Боге и Его советах и предостережениях, ни о самом себе, а лишь, как безвольный осел на привязи следует своим греховным похотям.
И заболев, не обвинять надо, а каяться, потому что Бог смиренным дает благодать (в данной ситуации незаслуженное исцеление) , а гордым Бог противится.
Люблю Его
я спрашивала о том зачем Бог создал вредоносные бактерии, вирусы и т. д, которые портят людям жизнь а вы все не о том
Коптрацептивы создал человек, но от подобной "жестокости божьей" помогают...
Люблю Его
контрацептивы от венерологии помогают?
А не жестоко ли было создавать воду? Ведь когда идет дождь, она через дыру в крыше течет? Такая беда...
Чтобы поскорее выделить группу риска а при случае и избавить общество.. . Ну если кто нечаянно заболел уроком будет - смотри кто твой сосед...
причем тут Бог? может сатана создал ?)
Люблю Его
не думаю
Лечись и больше не греши.
наверно чтоб мы смогли ценить свое здоровье. ведь пока не заболеешь-не поймешь что быть здоровым это хорошо.
Чтобы попы побоялись блудить.
Их Ахриман создал, так же как кровососущих насекомых, мышей, крыс и всю остальную гадость)))