Религия, вера
Обрезание символизирует единение с богом - богу жертвуют самую бесполезную часть тела. Или как? Или как обычно куда?
На тебе боже, шо мне негоже!
То. что бесполезная - вопрос.
Но болезнена до бабских слез.
Зато не страдают онкологией ))))
Марина Малкина
Рад приветствовать Дружище))))рад)))
Нет. Это в память о мозговыносящем спектакле с Озисиром-Ра, Изидой и челособаком. Отец без яец!
уж лучше бы удаляли копчик, аппендикс и волосы на груди у мужчин )))
обрезание символизирует единение с умом, ибо жара и отсутствие воды без обрезания приводят к проблемам и воспалению этой ненужной части организма, как обычно, а шо до богов, так че б не пожертвовать все равно отрезать, можно и объеденить полезное с символом бога, все равно ведь больше некуда
Обрезание чего? В словах Бога найдёте ответ. И сказал Бог Аврааму-"Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите злое и оставьте любовь, ибо там где любовь ваша, там и сердце ваше. "
Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание не имело ничего общего с понятием о зрелости. Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.
Дадада! А сраэль-крайняя плоть человечества.
ОБРЕЗАНИЕ СИМВОЛИЗИРУЕТ - ИДИОТИЗМ! И больше - НИЧЕГО!
этим самым евреи доказывают свою смекалку
Я сравнил бы иудейское обрезание с пиратским диском. Смысл вроде бы и тот, а качество в жо... е.
во-первых чистоплотность (чего там в пустыне где было мыться, а так и фимоз можно избежать) , во-вторых-как напоминание о чистоте в семейных отношениях как избежание последствий всякого рода вича и спида
Угу, угу.. . :-)))
И Бох, как говорится, в долгу не остался -
тоже пожертвовал далеко не самое дорогое - пару капель красного вина,
присочинив шо это якобы символ крови.. . Причём, как говорицца в Библии, -
вино это было сделано из ВОДЫ!! !
("Если в кране нет воды... ")
вино это было сделано из ВОДЫ!! !
("Если в кране нет воды... ")
Нет, наоборот, отрезается краяня часть сердца которая противилась Богу. ВСЕ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО И ЖАЛКО АТЕИСТОВ ОНИ ПОД БУКВАЛЬНОСТЬЮ НЕ ВИД\ЯТ ИНОСКАЗАНИЯ.