Религия, вера

Зачем Богу кусок чл. в виде подтверждения договора человека с Богом? Почему именно эта часть тела? Извращение?

Это связано с генетикой.

Иудеи, как впрочем все семитские народы (и не только) произошли от смешения белой и черной рас. Кроме того, только у иудеев есть примесь крови Серых Тварей.
Обрезание именно на 8-й день производится для того чтобы блокировать мужскую Y хромосому белой расы. Если бы этого не было, кровь серых постепенно выветрилась из-за доминирования ген белой расы.
С этим же связанно то, что самые ранние иудеи должны были убивать своих первенцев. Очевидно у первенцев были явные признаки серых - а когда концентрация крови серых, в поколениях, уменьшилась это было уже не нужно.
С этим же связано то, что нац принадлежность только у них определяется по матери.

Реверансы иудеев в сторону ТОЛЬКО гигиены - не катят. У многих африканских племен, арабов, мусульман тоже делается обрезание и вот здесь вопрос ТОЛЬКО гигиены имеет место быть. Однако делается это в 8 - 14 лет.

Если интересно, об этом и не только, можно узнать здесь http://www.levashov.info/books.html "Россия в кривых зеркалах"
Сергей Лагуткин
Лучший ответ
Лиза А что за Серые твари интересно?
Восьмой день-это день воскресения, на который воскрес Христос. Крайняя плоть это жизнь воспроизведения потомства, причем здесь извращение. Обрезать крайнюю плоть-это положить печать на функцию воспроизведения детей по воле Бога, по Его разрешению, чтобы Бог руководил процессом с кем рожать детей. Это делает человека послушным в столь важном деле.
Куанган Бакен
Ерлан Арыстанов Да что Вы городите чепуху? Обрезали давно, и Иисус был обрезан. Ясно написано внизу моего вопроса, цитата из Библии договор, а как "печать" кусок от " писающего мальчика".
Юля Землянова Вы бы их еще елеем помазали. "...день воскресения,на который воскрес Христос"
Может Вы не в курсе как они к Христу относятся? Да и потом хронологическая неувязочка - откуда им было знать на какой день, через тысячи лет, воскреснет Христос?
Невозможно там в необрезанном состоянии баланопостита избежать. При такой жаре.. .
Да ещё и таким дикарям, каким был дан Ветхий Завет. Мужики бы без своих инструментов остались.
Ерлан Арыстанов А помыться они не пробовали? Ведь припёрлись на чужие обработанные земли. Чужие дома заняли. Люди ж , наверное, там мылись.
Ерлан Арыстанов Да и зачем им "хозяйство"? Национальность дают по матери, а их ложили подо всех, для продолжения рода. За самых уродин даже деньги платили(и платят).
Юля Землянова Для того, чтобы не остаться без инструментов африканцы, арабы, мусульмане делают обрезание в оправданный для гигиены срок - 8 - 14 лет. Для чего иудеи делают в 8 дней - это отдельная история.
это у них в качестве гигиены. у них всё расписано когда умыться когда подмыться. чисто в воспитательных и гигиенических целях. чтобы народ выжил и дожил до миссии.
Ab
Abulav
Ерлан Арыстанов Но славяне не обрезают и живы слава богу. Так, что враньё насчёт выживания.
Юля Землянова Для гигиены могли бы делать обрезание в возрасте, когда начинаются полюции. У африканцев, арабов, мусульман именно так - в возрасте 8 - 14 лет.
Когда обрежешь крайнюю плоть своего сердца тогда поймешь.
Ерлан Арыстанов Да? У НИХ ТАМ??? сердце находится?
И это ВСЁ - что тебя заинтересовало в объёмной Библии????
Ерлан Арыстанов Нет, это не всё. там много прикольного. И ЭТО мне интересно тоже. Почему именно ЭТО?