Религия, вера

Евре же делают обрезания,почему тогда православные себе ничего не отрезают?

Как не отрезают? А отрезание Мозгов?
Надежда Айнулова
Лучший ответ
У православных ещё хуже. Тут ампутация самостоятельного мышления начинается.. . причём порой с самого детства))
У нас и так попы много отнимают.
Илья Мельников
с гигиеной все в порядке потому что)
Ирина Соколова
Православные, живущие в Африке,
тоже делают себе обрезание, по
гигиеническим соображениям.
В Эфиопии, например.
да и евреи не все обрезание делают.
это изначально -как традиция что ли идет.
кочевые племена и все такое.
православные, чаще всего, не кочевые племенами были.
а что, обрезание делает праведным?
Юр@н *****
Такое впечатление, что кроме православных у всех остальных мозг отключен. Шевелите хоть чуток извилинами. Новый Завет упразднил Ветхий.
Василь Курташ
это сделано христианами специально, что бы отличть себя от иудеев, которые отказались принять христа, как и многие другие послабления направленные на то, что бы обретающим христа язычникам было проще, ина че бы врятли кто к ним пришол: и обрезание сделай и субботу соблюдай и ещё 613 заповедей и мн. мн. другое.

а так посмотрите, что не обряд так упрощение
И не только православные. ВСЕ христиане не проводят этого обряда.
Наверное нечего.
Вика Шевченко
они же "право-" славные - у них право выбора есть.. . А у евреев только Иуда как сказал - так и будет))))))
Sidr Serj
да тут есть обрезание мозгов уже упоминались
Vladimir Spak
Точно-точно, религия мозги убирает напрочь, такое чувство, что на входе в храм висит табличка : "Сдать мозг, думать вам уже не придется".