Религия, вера
Считается ли грехом если я православный и сделал обрезание??? (у меня фимоз и мне она обязательна)????Помогите плз!!!!
" Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих" 1Кор. 7:19
Думаю вы никакой не православный а рядовой заштатный тролль)))
Главное - не путать обрезание с кастрацией.
А может быть Вам не стоило переходить из раздела "Темы для взрослых" в раздел "Религия, вера"?
вы сделали не обрезание а хирургическую операцию..: -)..
Живите спокойно! Вы же не посвящались в мусульман. На вас нет греха в этом.
Ты должен был умереть мучительной смертью, но не в коем случае не соглашаться!:)
)))))))))))))
По медицинским показаниям и грех! !
А почему у попа не спросить?!?! Он бы все и объяснил с удивлением: "По медицинским показаниям и грех!? ! Откуда такая ересть, раб? "
По медицинским показаниям и грех! !
Если в больнице и под наркозом - никакого греха...
Это знак. Ты должен вернуться в истинную веру.
Тогда целибат и католичество.
Конечно, не считается. В вашем случае это не религиозный обряд, а обычная медицинская процедура.
А мне вот аппендицит вырезали. Дура. И как теперь...
Это не религиозное, а медицинское. Сейчас оно не имеет того смысла, которое было дано евреям.
Апостол Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Бога.
Посоветуйтесь с священником.