Религия, вера

Иисус сделал обрезание, почему православные не следуют за учителем?

,,наталья ,,
Они себе мозг кастрировали.
Равиль Дистанов
Лучший ответ
Иисус исполнил еврейский Закон, данный Богом Израилю...
Обрезать "нижнюю плоть" это не значит обрезать конец у пиписьки. Это символ того, что надо "обрезать" нижнюю плоть в которой находится человек, то есть игнорировать её как "Я", и осознать свою высшую, духовную плоть в которой пребывает человек в вечности.
Наталья Юртина
опосаются.
Православные уверяют.. что договорились с ним ...о том, что им не обязательно ...
Алексей Жикин
Иисус сделал сам себе циркумцизию?! Я читал, что это ему сделали в младенчестве, не удосужившись спросить мнение малыша))
Он сделал обрезание как иудей. Для христиан этого требования нет. Почитайте об этом у апостолов.
Миша Ильич
Ну, иудей создал сектц для неиудеев, что вы хотели? Секта ведь для неиудеев!
Это придумал еще Павел и этим я думаю спас мужчин от непотребного ритуала, который пользы не приносит, а вот вреда могло быть много.
J.
Joker ...............
Верующему грех иметь половые органы до свадьбы.
Артём Карасёв Да и после свадьбы они ему ни к чему - главное служить Богу
Потомка Исака интересуют почему христиане не занимаются ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, то есть садомазохизм у них не в почете?
,,наталья ,, А чегож вы плюёте на дела своего учителя
В православии мешочек с обрезанием утерян, что может говорить о том, что обрезания Христа не было вовсе, иначе бы все Христиане до сегодняшнего дня обрезались бы.
отсутствие логики в этих сказках сплошь и рядом ..
«Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием».
«Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие» (Р
«потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру» (Рим. 3:30).

«И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?» (Рим. 2:27)

«во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).

Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании». (Рим. 4:7-12)

«Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога».

«Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою» (Еф. 2:11-13).
«Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою» (Фил. 3:2-6).
Sv
Svetlanka
Апостолы, властью данной им Христом, отменили
Это обычай. В еврейской семье родился мальчик - еврей. Между прочим, такой обычай существует, пусть не массово, в среднеазиатских (жарких) республиках и несёт в себе чисто гигиенический смысл, не имея никакого отношения к религиозности человека.
Иисус исполнил ветхий закон и отменил его.
Константин .
Обрезал под корень
Обрезал свою елочку под самый корешок
Михаил Блинов
Потому что таинство обрезания было Ветхозаветным Таинством посвящения богу, и оно не нужно в Новом Завете, так как дано новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения:
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).
ol
olena.yuvelir3
,,наталья ,, Так ведь Исус крестился в 33,это другое это не таинство крещения
Обрезание- это знак соглашения Бога и Израильского народа. И это говорит о том что Израильтяне стали избранным народом Бога. Подробнее читайте Бытие 17:18-27
,,наталья ,, Какого бога а Иисус что не бог уже
Писюн жалко. Да и перед мусульманами неудобно.
В посланиях Павла об этом тысячи раз упоминается. Перечитайте.
,,наталья ,, Вы ушли от ответа
Владимир Валгебеа Потомка Исака интересуют почему христиане не занимаются ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, то есть садомазохизм у них не в почете?
Добрый день!
Обрезание требовалось по Моисееву Закону. И до прихода Иисуса любой иностранец, который решил присоединиться к израильтянам и стать членом их народа, должен был принять иудаизм и сделать обрезание. После этого он становился прозелитом. После того, как пришел Иисус, Он отменил Моисеев Закон, так как отдал свою совершенную кровь в выкуп за людей и христианам (последователям Иисуса) уже не требовалось соблюдать Моисеев Закон - приносить в жертву животных, соблюдать субботу, делать обрезание и т. д.
Karlygash Murzabaeva Кому он отдал кровь в выкуп ???
обрезание желательно, но не обязательно.. судить за это не будут