Религия, вера
Иисус сделал обрезание, почему православные не следуют за учителем?
Они себе мозг кастрировали.
Иисус исполнил еврейский Закон, данный Богом Израилю...
Обрезать "нижнюю плоть" это не значит обрезать конец у пиписьки. Это символ того, что надо "обрезать" нижнюю плоть в которой находится человек, то есть игнорировать её как "Я", и осознать свою высшую, духовную плоть в которой пребывает человек в вечности.
опосаются.
Православные уверяют.. что договорились с ним ...о том, что им не обязательно ...
Иисус сделал сам себе циркумцизию?! Я читал, что это ему сделали в младенчестве, не удосужившись спросить мнение малыша))
Он сделал обрезание как иудей. Для христиан этого требования нет. Почитайте об этом у апостолов.
Ну, иудей создал сектц для неиудеев, что вы хотели? Секта ведь для неиудеев!
Это придумал еще Павел и этим я думаю спас мужчин от непотребного ритуала, который пользы не приносит, а вот вреда могло быть много.
Верующему грех иметь половые органы до свадьбы.
Артём Карасёв
Да и после свадьбы они ему ни к чему - главное служить Богу
Потомка Исака интересуют почему христиане не занимаются ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, то есть садомазохизм у них не в почете?
,,наталья ,,
А чегож вы плюёте на дела своего учителя
В православии мешочек с обрезанием утерян, что может говорить о том, что обрезания Христа не было вовсе, иначе бы все Христиане до сегодняшнего дня обрезались бы.
отсутствие логики в этих сказках сплошь и рядом ..
«Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием».
«Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие» (Р
«потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру» (Рим. 3:30).
«И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?» (Рим. 2:27)
«во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).
Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании». (Рим. 4:7-12)
«Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога».
«Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою» (Еф. 2:11-13).
«Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою» (Фил. 3:2-6).
Апостолы, властью данной им Христом, отменили
Это обычай. В еврейской семье родился мальчик - еврей. Между прочим, такой обычай существует, пусть не массово, в среднеазиатских (жарких) республиках и несёт в себе чисто гигиенический смысл, не имея никакого отношения к религиозности человека.
Иисус исполнил ветхий закон и отменил его.
Обрезал под корень
Обрезал свою елочку под самый корешок
Потому что таинство обрезания было Ветхозаветным Таинством посвящения богу, и оно не нужно в Новом Завете, так как дано новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения:
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).
,,наталья ,,
Так ведь Исус крестился в 33,это другое это не таинство крещения
Обрезание- это знак соглашения Бога и Израильского народа. И это говорит о том что Израильтяне стали избранным народом Бога. Подробнее читайте Бытие 17:18-27
,,наталья ,,
Какого бога а Иисус что не бог уже
Писюн жалко. Да и перед мусульманами неудобно.
В посланиях Павла об этом тысячи раз упоминается. Перечитайте.
,,наталья ,,
Вы ушли от ответа
Владимир Валгебеа
Добрый день!
Обрезание требовалось по Моисееву Закону. И до прихода Иисуса любой иностранец, который решил присоединиться к израильтянам и стать членом их народа, должен был принять иудаизм и сделать обрезание. После этого он становился прозелитом. После того, как пришел Иисус, Он отменил Моисеев Закон, так как отдал свою совершенную кровь в выкуп за людей и христианам (последователям Иисуса) уже не требовалось соблюдать Моисеев Закон - приносить в жертву животных, соблюдать субботу, делать обрезание и т. д.
Karlygash Murzabaeva
Кому он отдал кровь в выкуп ???
обрезание желательно, но не обязательно.. судить за это не будут