Религия, вера
Если Иисусу сделали обрезание, не значит ли это, что его последователям тоже следует это делать?
Если нет, то почему нет?
Не обязательно, но вполне логично.
Христу сделали обрезание, потому что он и его родители жили по иудейским законам, а Христос когда вырос дал людям христианские законы и среди них уже нет обрезания
апостолы отменили

ветхозаветное телесное обрезание есть прообраз новозаветного духовного обрезания
Нет, каждый свободен делать или нет. Читайте на сайте азбука. ру
и на кресте всех распять, гвоздями в руки
если кота в сапогах кастрировали - значит ли это, что тебя тож надо кастрировать?
Распинать на кресте в 33 года тоже надо делать?
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твоё стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Послание к Римлянам 2 глава
обрезание в НЗ уступило место крещению
Так можно до многого договориться..))
Кто хочет, может делать, это не запрещено.
Истинный последователи Иисуса мусульмане делать обрезание.
Ему сделали обрезание как Иудею, однако последователи Христа являются Христианами и не находятся под Моисеевым законом.
Следует делать то, что заповедал Христос. не более...
Лиза Стив
вы исполняете?
Иван Суровцев
Ревную об этом. чтобы быть исполнителем