Религия, вера
Если в Евангелии (Лука 2:21) говорится что Иисусу на 8 день сделали обрезания, то почему христиане не делают его?
и таким образом не последуют за своим Пророком?
обрезание нам ненужно - крайняя плоть служит для гигиены, она защищает головку полового члена от пересыхания, травм, пыли, натирания, пота, грязи итп. В крайней плоти находиться больше тысячи нервных окончаний, после обрезания значительно утрачивается ощущение оргазма и чувствительности пениса - благодаря чему большая часть пениса превращается в один большой шрам!

они забыли что Христос пришел чтобы подтвердить закон. Ну и Христианство от Христа взяло только символ смерти Христа и создал Христианство Павел а не Христос.
После Жертвы Христа все церемониальные законы теряют актуальность, а 10 заповеди вечны.
28 Ибо не тот Иудей, кто
таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по
духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
28 Ибо не тот Иудей, кто
Христиане делают, а кто не делает тот и не Христианин.
Это еще до выхода на пророческое служение. А вот во время пророческого служения Иисус обрезание заменил на то таинство, праобразом которого оно и было:
"...В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым, быв погребены с Ним в крещении... " Кол. 2:11-12
Зато христиане отмечают праздник Обрезание господне. Обрезание в качестве обряда посвящения божеству существовало у многих народов, в том числе и у египтян.
не тупи, христиане не иисусы.
Иисусу по Закону Моисея это сделали. Христиане не находятся под Законом.
Таинство крещение, это есть нерукотворное обрезание. Обрезанием - младенец входил в избранный Богом народ и становился Божьим, Крещение- это второе рождение от духа Святого, и человек усыновляется Богом, становиться Его детём. Надобность в обрезание отпало, после того, как Сам Христос крестился осветив этим воду, показал нам пример и наказал нам христианам крестится во имя Отца, Сына и Св. Духа (Троица) и нести миру Евангелие спасение. Кто уверует и креститься спасен будет.
Даниил Собакарь
естественно, Бог только и думает о том, покрамсали твой половой член или нет!? О, Бог, наведи его на путь истинный, пусть обрежет себе еще что-нибудь!
На 8 день родился у Девы и выжил . В библии описывают время и процессы из разряда чудес, чудесное исцеление, чудесное воскресение . Дерево вырастает за 3 дня и погибает, живут по 500 лет, написано же не от мира сего, необъяснимое, произошедшее таинственным образом.
А в 33 года бежать к евреям что бы распяли?
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» (Второзаконие 10:16; 30:6; Матфея 5:8). И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является зрелым мужчиной, — и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
ДЕЯНИЯ 11:1–4: Апостолы и братья, которые были в Иудее, услышали, что люди из других народов тоже приняли слово Бога. 2 И когда Пётр пришёл в Иерусалим, сторонники обрезания стали спорить с ним, 3 говоря, что он вошёл в дом людей, которые не были обрезаны, и ел с ними. 4 Тогда Пётр стал объяснять им всё в подробностях:... .
ГАЛАТАМ 6:15–16: Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение. 16 А на всех, кто будет поступать по этому правилу, — на Израиле Божьем, — пусть пребывает мир и милосердие.
ГАЛАТАМ 5:6: Во Христе Иисусе не имеет значения ни обрезание, ни необрезание — имеет значение только вера, действующая через любовь.
Я этот вопрос задавал одной православной активистке . Она ответила мне, что Иисус освободил своих последователей от этого .
Просто Няшка
а где это написано?