Религия, вера
Кто отец Иисуса если ему было сделано обрезание ?
А как это связано? ("отец" и "обрезание"...)
Вообще-то обрезание и кастрация... разные вещи!))))) Смех.. это сила!))))))))))))))))
Христос родился от Духа Святого! Иосиф никакого отцовства по отношению к Иисусу не имел. Во всяком случае так по Евангелие. А обрезание - это был обязательный обряд для всех мальчиков, как сейчас у нас крещение. Его делали всем мужчинам и Иисусу в том числе.
Как показывает История. . Плоть превратилась в тлен.
Ну а на счет Ииисуса, вы и так все знаете.
Не буду повторяться)
А вот это нарушение прав человека... раз человек сделан по ..ОБРЕЗу-)..образу и подобию божию, чего над человеком издеваться?
крайняя плоть... Тело человека-это крайняя ПЛОТЬ Бога, которую почему-то обрезают... ритуал избавления от греховного начала чтоли? Так не тело надо резать... сознание надо менять.
Отец Иисуса-Святой дух (см. от Матфея гл. 1),,обрезание сделали согласно Ветхому завету (см. Ветхий завет кн. Левит). (от Матфея гл. 1).
Одно другому не помеха.
Его родословная приведена в Новом Завете. Иосиф, по-моему)) ) А что касается комментариев "воцерковленных" - отправляйте их учить матчасть)))) ) обрезание, вишь ли, не делали))))
Вы плохо представляете, что обрезают.
Отец Иисуса, похоже, какой-то залётный гастролёр)) )
Ведь он был зачат до "свадьбы".
Найдутся люди, которые напишут, что его отцом был Бог.. . но мы то с вами понимаем...
Ведь он был зачат до "свадьбы".
ему не делали, и он его отменил
Здесь говорится, что Христос открывает Отца и имя его. Это происходило когда имя Иегова знал каждый израильтянин.