Религия, вера

В чём грех христианину ходить молиться в мечеть или синагогу, ведь Христос тоже ходил в синагогу и сделал обрезание?

Храм то не каменный дом, а Христианин не тело, а вечная душа - Сын Бога Живого.
Алексей Карамнов
Лучший ответ
Анастасия Тимофеева живой Бог из органических клеток состоит.? у Него есть нос? что Он им делает? как он выводит шлаки из организма? пользуется ли Он бумагой в туалете? какой запах у Него в туалете и кто Ему туалет построил?
Кроме того он был равви, а раввинам по Закону положена жена и семья.
Лилия Наумова
Представьте себе обычную семью, родители и дети, живущие вместе... И вот, однажды отец семейства видит такую картину... Его ребенок, о котором отец и мать заботятся с рождения, собирается и идет в соседний дом к соседям... Что же он там делает? Веселится, общается, разговаривает, о чем-то просит хозяев того дома... Но ничего подобного этот сын в своем доме не делает со своими родителями. В родном доме он не общается, не радуется, ни о чем не просит родителей. Как себя будет чувствовать родитель этого сына, который вместо почтения своих родителей в своем доме, идет и почитает не родителей, а хозяев соседнего дома, как Вы думаете?
Анастасия Тимофеева не понял.... а что Бог не един? какая Ему разница в каком "доме" мы к Нему обращаемся и как?
Да, Он делал это, но НАМ - дал НОВЫЙ Завет, и по нему мы и поступать должны... а там не говорится об обрезании и посещении синагоги...
Анастасия Тимофеева ну здрасте... а разве не празника обрезания Христа?))) если следовать за Христом, то нужно проходить все процедуры и обрезание и в синагогу ходить.
Слушаю разные мнения и понимаю, что правда: блудники и мытари вперёд законников и фарисеев идут в Ц Н! Каждый ищет своего, а Бог ищет всех.
Когда-то человечество станет одним народом и на земле будет одна религия и один Правитель. Все разделения кончатся, как кончается любая война, границы между нами падут и будет земля наслаждаться свободой! А пока кто светел и свободен - будь таким!
P,S, за твою свободу и из синагоги и отовсюду изгнать могут)) люди есть люди.
Негоже христианину молиться в мечети мысленному идолу исламскому. В синагогах же иудейских не признают Христа за Мессию. Да и не молятся, поскольку храм иудейский разрушен.
Иисус Христос в синагогах учил иудеев понимать Священное Писание. А пока был цел Храм Иерусалимский, молился там истинному Богу. Апостолы и первые христиане тоже посещали Храм до его разрушения.
Vadim Gerasimenko
Анастасия Тимофеева "А пока был цел Храм Иерусалимский, молился там истинному Богу." так там и молятся Всевышнему. А каким я буду последователем Христа если поступать буду как Он: ходить в синагогу и сделаю обрезание?
Если он молится Христу в частной молитве то почему бы и нет...
Хотя такая молитва будет раздражать мусульман и иудеев.

Церковь это не здание, а собрание верующих во Христа. Соборная молитва возможна только в коллективе.
Таня Фадеева
Анастасия Тимофеева а Бог разве не един? Какая разница в каком храме собираться чтобы пообщаться со Всевышним?
Это могут только те кто свободен от трёх шестёрок 666...Христос освобождённая душа... слава Ему и хвала!
()
((((Евгения ))))
"для чистого все чисто"
сравниваете его чистоту со своей?
потому и надо им следовать догмам и канонам