Религия, вера

Миллионы людей по всему миру ходят в храмы, мечети и синагоги абсолютно добровольно ну и как вы это обьясните, а?

А сколько из миллионов вошли в храм внутренний?

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

А многие ли из миллионов не являются рабами Господа своего?
Доброволец – не раб!
Добрая воля не может быть рабской, потому что добро свободно от зла и поэтому воля своя все же есть, чтобы воспринять добро, а у раба своей воли нет)
Стаснислав Шигорев
Лучший ответ
им с детства мозги промыли.
Поэтому нельзя назвать это добровольным поступком.
добровольно это когда человек ведёт духовные поиски, когда на основе своих личных размышлений сравнивает ту или иную религию и затем выбирает ту, которая соответствует его духовным жизненным принципам.
Сколько таких людей ходят в Церковь и Синагогу?
Ноль!
Анна Токарь
А почему это надо объяснять?
Вот если б они туда телепортировались...
"Информагентство РИА-Новости со ссылкой на сведения столичной полиции, сообщило о количестве россиян, посетивших православные храмы и монастыри за предпасхальную субботу и в торжественное ночное богослужение в Пасху.
По данным полиции, в субботу и в ночь на воскресенье в 380-ти православных храмах и монастырях Москвы состоялись торжественные богослужения, освящения куличей, а на прилегающих территориях — крестные ходы по случаю Пасхи.
"По предварительным данным с двенадцать до четырёх часов часа утра, в пасхальных мероприятиях приняло участие около 300 тысяч человек. ..

Количество москвичей, посетивших за два дня православные храмы, таким образом, составляет около 2, 47% от общего числа жителей столицы... так мало. Это было особенно заметно в предпасхальную субботу, когда большинство людей приходит с целью освящения куличей и традиционных пасхальных яиц.
Irina Gorn
Сколько из этих миллионов добровольно и честно платят своей конфессии церковную десятину?
Андрей Жигулев
Без веры человек не проживет и дня, другое дело чему верить :один верит в свои силы, другой в силы небесные, третий в силу денег и лишь немногие в силу народа, что очень печально!!!
Марина Циркина
Если это им помогает, то почему бы и нет. Практически все в мире смотрят телевизор и сидят в интернете, зависимые. Вот это точно проделки дьявола.
Объясняется просто, Бог создал людей с духовными потребностями, те кто их осознает ищут его именно в таких местах, но в его Слове сказано: " ...он не далеко от каждого из нас".
Хитренькие хотят прогнуться авось прокатит
Артем Лакутин
Потому что тупое стадо
Кристиночка*
Это люди, с которыми произошло какое либо горе и несчастье- и пользуясь горем и несчастьем человека его подлавливают в эту самую ловушку под названием религия... Подлейшая система которую мог придумать только сатана для получения новых душ в свое сатанинское болото...
Тимур Дуйшеев
Их слабостью.
Напиши миллиарды, пиарщик сраный.

3 калеки
Анастасия Яковлева да, миллиарды, вы правы.