Религия, вера

как заставить читать себя библию? если не люблю читать

Она есть в аудиозаписях, можно слушать. Главное - желание!))
Славик Семенов
Лучший ответ
Зачем?
читать нада евангелие по 1 главе перед сном
Юлия ***
Не читай Библию, найди аудиокнигу с её толкновением от святых отцов (например, Златоуст, но там объем огромный, хорошое и понятное толкование есть от Феофилакта Болгарского).
можно слушать в МР 3
пусть вам читают другие
а зачем?)) вот я не люблю работать - и заставить себя не могу!)))
Лена Пятыжко
Юрий Николаенко какой же я верующий или христианин? если даже библию в руки не брал
слушайте аудио
она интересная.. я в прошлом году зимой решила ее прочитать. По вечерам читала сколько получится.. так оторваться не могла
А какую? может не ту пробуете?
Попробуйте Евангелие Летающего Макаронного Монстра. Написано легко современным языком.
Yuri ))))
Не тратьте жизнь на чтение первобытных сказок.
Почитайте лучше Шопенгауэра)
Nata Travesti Cd
Ваша душа требует пищи -чтение Святого Писания, молитва, Таинства -все это пища для души. Когда вы болеете, то приходится принимать лекарство, чтобы выздороветь. Лекарство -горькое и не хочется брать в рот. Сейчас ваша душа голодная, ее нужно питать и лечить (покаянием, Причащением). Первые шаги всегда корявые, трудные и часто человек падает, но встает и идет вперед.
Как заставить себя посрать если не люблю срать
Мне понравились эти советы:
КАК ЧИТАТЬ БИБЛИЮ
Перед чтением...
▪ Создай тихую, спокойную обстановку, чтобы тебя ничто не отвлекало.
▪ Помолись о помощи, чтобы понять прочитанное.
Во время чтения...
▪ Пользуйся картами и иллюстрациями, чтобы представить то, о чем читаешь.
▪ Учитывай исторический фон, обращай внимание на детали.
▪ Смотри сноски и перекрестные ссылки.
▪ Задавай себе вопросы, например:
ФАКТЫ. Когда это произошло? Кто это сказал? К кому обращены эти слова?
СМЫСЛ. Как бы я объяснил это другим?
ПОЛЬЗА. Почему Бог решил включить этот эпизод в свое Слово? Что я узнал о Боге и о том, как он поступает в тех или иных обстоятельствах? Какие уроки я могу из этого извлечь?