Религия, вера

Христиане хотя бы раз читали свою библию?

Библия, Ветхий Завет, «Исход»: "18. И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, БОГ ЕВРЕЕВ, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему." ______________________ Кстати, в библии не раз говорится, что господь это он бог евреев. Яхве признавал египетских богов, следовательно бог не един (как говорит нам сама библия). ============================================================================== Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»: "24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." ______________________ "19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Мк. 16:15)" - поздняя вставка. Как известно библия переписывалась много раз.
библия это сборник сказок=)) кто её вообще писал? то что написано не обязательно правда=)
Марина Шутова
Лучший ответ
"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит". Писания - это не набор букв и фраз.

Ооо, смена имени по ходу встречи? Что так?:)
Юшина Ольга
Я ее уже несколько раз перечитала и читать продолжаю, потому что каждый раз новое нахожу или получаю большее понимание. А вот относительно того, что Яхве признавал других богов, это неправда: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:5; сравните Исход 20:22, 23; 22:20; 23:13,24, 32, 33).
Ииус, действительно, был послан образумить народ, состоявший в Завете с Богом. Но этот народ самого Иисуса казнил! Так что Бог заключил Новый Завет с новым народом, в который вошли люди из всех наций.
Кургинов Игорь
Светлана Киданецкая //Так что Бог заключил Новый Завет с новым народом, в который вошли люди из всех наций.// - ЭТО КТО СКАЗАЛ? САМ БОГ? КОМУ?

//Яхве признавал других богов, это неправда// - хм.. внимательнее надо быть.
мне в руки ее не дают! а сайты куда я захожу закрывают если начинаю читать!
наше дело жить по учению Иисуса Христа
Прома Громова
Каждый день :-)
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Мк. 16:15)-это не поздняя вставка, и никогда поздней вставкой не была.
Дима Пилюшин
Светлана Киданецкая Почему об этом написал только один апостол?
Светлана Киданецкая И почему сын еврейского божка противоречит сам себе?
________________________________________________________________________
***Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева***
***Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа***
Бог их избрал потому чтобы на их примере нести Слово свое всему народу. Он не лицеприятен и за проступки (даже евреев) наказывал. С них Бог и спрашивал больше чем с язычников, потому что они знали и нарушали, а язычники были еще в неведении, не научены. Он их избрал не потому что они Его любимчики, а потому чтобы они научили все народы и показали как надо чтить Бога и не поклоняться язычеству: "...возьмутся десять человек из ВСЕХ РАЗНОЯЗЫЧНЫХ НАРОДОВ за полу ИУДЕЯ и будут говорить: "мы пойдем с тобой, ибо мы слышали, что с вами Бог! (Зах 8:23)
Такое извращение, что Он Бог только евреев внушает дьявол. Люди падки на то, что бы не исполнять того, что завещено Богом, а жить по своим прихотям и постановлениям, вот и поддаются сатанинскому нашептыванию "Подлинно ли сказал Бог? "(подрыв доверия Богу), "И сказал змей жене: нет, не умрете"(внушил учение о бессмертии души, хотя Бог четко сказал :"ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(тело бессмертное получит смертную оболочку в тот же миг)
Саке Баке
Светлана Киданецкая А чем христианство отличается от язычества?
25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Читали, читали! Учите православие и всё поймёте, Вам в духовную семинарию надо!! ! :)))
Светлана Киданецкая Что я должен понять? Что мне могут объяснить в семинарии?
В семинарии Сталин, кстати учился... Потом церкви сносил. Видать многое понял.

Вы понимаете что ваш христианский божок, его сынок и все остальные это:
1) пародия на египетские, греческие, шумерские мифологии;
2) это только для евреев (!!!).
И это неопровержимый факт!