Религия, вера

А все таки почему мы мусульмане должны что то доказывать

Из религии ислам неверующим например зачем намаз читаем? и почему 5 раз в день а 3 или 7 раз в день? почему женщине надо носить покрывало хиджаб и тд? христиане же особо себя не утруждают излишними доказательствами оправданием?
Zarylgassyn Akmoldayev
Ислам - в переводе на русский - Покорность Творцу миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. Он Один, Един и Его закон един для всех - Ислам. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Его Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого

Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17).
Petru Vdovii
Лучший ответ
бог один.... посредники разные... каждая религия придумала как ( блудных овец) доить и иметь !!!славянский календарь буддийский григореанский китайский и мусульманский... посмотри по годам ...7525....1264
Галина Коваль
Коран, я его уже читал 2 раза... а мусульмане его похоже ни разу не читали, как и христиане только попов привыкли слушать.
Лев Обухов
Zarylgassyn Akmoldayev Да, многие не читают.
А кто вас заставляет что-то доказывать?
Юлия Ламба
Это Ваш выбор, кому верить и как верить... и доказывать тут ничего никому не надо.... вера, она или принимается или нет, так что не заморачивайтесь по поводу того почему так или иначе. Это вас не должно волновать, результат веры всё равно для всех один-единственный....
а, вроде. ислам... это книжка такая..
мануал..
..как ..разводить.. ослов..
Ольга К
Христиане ни в чем и не провинились, чтобы оправдываться.

Представить не могу, кому нужны ваши доказательства.... с вами итак все понятно.
Сергей Шеверин
Потому-что вы не мусульмане.
Никто ничего не должен доказывать и пусть атеисты идут в ад. там им остановка.
а буддисты так вообще идут в ногу со временем, к богу пишут через интернет прямо в храме
Не доказывать, а объяснять. Только там объяснить труднее чем в христианстве. Поэтому и "доказывают" криком или капсом. А с христиан спрашивают не меньше, даже больше, просто там и больше разъяснений, да и многое понятнее для любого уровня.
А если по честному большинство мусульман, как и большинство христиан игнорируют Коран и Библию. Предпочитая фанатичные выкрики пустых фраз спокойному и разумному разъяснению истины.
Не доказывай, делай ваз-насиха.
Надя Лев