Религия, вера

Если по мнению атеиста Бога нет, то для чего Его выдумали и почему в Него верят миллионы?

потому что им страшно умирать и нужен кто то главный
Валерия Красикова
Валерия Красикова
16 744
Лучший ответ
Страх породил религию.
ЕЕ
Елена Елена
86 302
Сергей Корчагин страх перед кем или чем?)
Наташа Трофимова время ограничило страхом конвеер жизни, так
Они верят, а знающие - не верят, т. к. знают Его в Себе
Для удобства и стяжательства. Средний поп это в лучшем случае учитель природоведения, доходы как минимум в 10 раз больше, чем способности, и так, судя по всему, было всегда.
LR
Liza Rusanovskaia
65 050
Anna Vasilievna
Anna Vasilievna
36 827
Теперь эта планета, является сырьевой колонией, населённая глупыми рабами. От которых требуется только одно — работать.
Всё население вводят в шесть основных состояний раба.
Невежество, бездумие, безволие, депрессия, болезнь, страх.
Достигается это через всё. А всё в основном делится, на несколько секторов.
Наука, образование, СМИ, искусство, религия, медицина, питание, финансы, работа.

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Религия даёт смысл жизни, чувство принадлежности к чему-то большему, надежду на то, что та скотина из 5 дома будет вечно гореть в аду
Анастасия Пересаляк и контроль массами, конечно же
Сергей Корчагин а что же вы делать будете, если умрете, а там действительно есть загробная жизнь? ничего то уже нельзя будет исправить
закономерность развития культуры и цивилизаций... от античности все ушли только благодаря признанию единого бога. никаких чудес, всего лишь эволюция мышления так или иначе приведшая через философию к научно-техническому прогрессу. все многобожники и поклонники всяких истуканов и духов, а так-же безбожники вроде племени пираха ведут первобытный образ жизни даже сегодня.
Антон Киосе
Антон Киосе
28 162
Более того, в истории мира никогда не было и нет племени которое бы не верило в Богов и духов.
Атеисты не верят только по одной причине - не хотят быть зависимы от кого-то в своей свободе. А свобода вообще-то требует ответственности, и ответа. Даже законы людские так написаны и созданы, что без ответа ничто и никто не уйдёт.
Если атеисты опираются на то, что Бога не видно и неслышно, то Библия говорит, что Бога можно познать только путём внутреннего состояния души.
Это как если спросить у атеиста: ты любишь своего отца?
Если он скажет ДА
то можно спросить: докажи!
Этого доказать нельзя! Потому что это состояние и оно не видимо. А поступок не всегда говорит о любви. он может быть лицемерным.
Василий Потап дурак ты) никто не сомневается в том, что ты любишь своего воображаемого друга) Но он как был воображаемым, так и остался.
Кто ссыт тот гибнет
Он есть.
Верят, потому что вера в Бога даёт то тепло, ту радость человеческой душе, которую не может дать земная жизнь. "Жизнь - экзамен для души." - как сказал один батюшка. А если впустить в своё сердце Бога, то наше сердце начнёт очищаться и чем больше оно будет очищаться, тем мы больше сможем вместить Божию любовь. И чем больше и шире наше сердце, тем больше мы сможем сострадать другим людям. Сострадание делает нас милосерднее и смиреннее пред Богом. Сострадая душа живёт, потому что здесь появляется смирение и так мы становимся ближе к Нему, а чем мы ближе к Нему, тем спокойней здесь на земле.

Похожие вопросы