Религия, вера

Должны ли христиане делать всё так, как делал Иисус? и почему? я что не могу жить так, как мне хочется7

Ну если они себя читают христианами то я думаю должны
Сергей Конеев
Лучший ответ
Вас никто не заставляет, вы можете жить в соответствии со своей совестью.
Христианство принимают исключительно по собственному желанию.
Анна Иваненко
живите как хотите.
только не называйте себя христианкой.
потому что христиане несколько отличаются по поведению, по целям в жизни от обычных людей.
но не переживайте сильно. настоящих христиан вообще очень мало. большинство называющих себя христианами просто лицемерно прикрывают словами о вере свои слабости, грешки и невежество.
Роман Савин
Мария Тамарова Я с вами согласна. Но я не хочу лишь называться христианкой. Мне хочется угождать Богу и радовать Его .Хотя я понимаю, что сегодня такие люди белые вороны и их не любят. Ну и что. А я хочу радовать Бога и быть Ему благодарной за жизнь и все что я имею.
Не должны.
Юля Курочкина
16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)
Elena *****
Никто никому ничего не должен.
Nastya
не надейтесь... это же бог... а вы все рабы его...
стремиться нужно, а главное признавать, что не получается, чтобы осознавать свои недостатки и понимать кто лучше тебя и к кому нужно прислушиваться
А как тебе хочется ?
Дело в том, что у человека свободная воля ,
ему выбирать как жить .
всё человеку позволительно, но не всё полезно ,
грех вреден и ведёт в погибель ,
живя с Богом - путь радости и любви с Богом на земле и в вечную жизнь .
Николай ******
можете, в рамках закона
Иисус сын Бога, он дал людям самые лучшие советы для жизни, те кто их придерживаются - самые счастливые люди.
Жазира Андасова и поэтому вы попали в секту иеговистов?
Бога нет. )))
Мария Тамарова Эти слова я читала в Библии:" Сказал безумец в сердце своём "Нет Бога"". Я верю в Бога, я умею размышлять. И вам желаю того же.