Религия, вера

У меня одного сложилось впечатление, что на верующих совершается информационная атака?

Если пробежаться взглядом по вопросам, то каков будет процент высмеивающих веру? Спрашивал "топящего"за атеизм:" Зачем вы здесь в рубрике?" -Он отвечать не стал. Ведь это время и силы, такое делать бескорыстно отстаивая атеизм сложно. Есть те, кто не вылезает из этой рубрики. Что вы думаете по этому поводу? Кто инициатор атаки и какие ресурсы задействованы?
Анна Викулина
ну, значит сработал эффект бумеранга ;)
Елена Назарова
Лучший ответ
эффект бумеранга-не существует.. как это может быть лучшим ответом..
бумеранг возвращается ТОЛЬКО в случае промаха.. НЕ ПРИЧИНИВ ВРЕД.
Ирина Коренева
Впечатление твое обманчиво, ибо не различаешь ты атеистов и троллей атеиствующих... Принимаешь ложь за истину и не пытаешься разобраться, сразу выносишь суждение, ложное разумеется.
Людмила Ф
Анна Викулина Раз уж вы о поспешности, может спросите сколько времени я тут провожу и со сколькими атеистами успел пообщаться? Ну так, для объективности суждения.
Сейчас вообще все враждуют со всеми по любому вопросу. Так выгодно власти
вся реальность - информационная атака на верующих.
но они сами выбрали этот путь.
Анна Викулина Это так, но есть влияние опосредованное, а тут целенаправленное, с затратой времени и сил.
Дошло, да, дошло?)))
инициатор атаки - сатанисты.
ибо не способны на диалог
Nemat Masharipov
Пусть не обманывают, не решают за Бога об истине.
Artem Potapenko
Религия много г*вна навалила в жизни моих родственников. И я сам был когда-то верующим. И сейчас мне стыдно за то, каким наивным дурачком я был. Теперь мне не жалко времени и сил, чтобы помогать одурманенным попАми людям выйти из-под кайфа иллюзий на свет знаний.
Анна Викулина Речь не о церкви, а о вере в Создателя. Я говорю о усилиях против веры в принципе, а не против отдельных представителей или конфессии.
Истинно, неверные издерживают свои имущества для того, чтобы уклонять других от пути Божия, и они скоро издержат их; после того бедственно будет положение их; после того они побеждены будут! Неверные будут собраны пред геенной,
Анна Викулина А если им за это зарплату платят?
все очень просто.
атеистов бесит Вера и, как им кажется "глупость" и тупость верующих...
это просто гордыня, самость, самоутверждение...
если больше негде самоутверждаться-в карьере, в семье, с женщиной, в социуме, где много умных людей.... Вот они и выбирают более легкий путь для самости самоутверждения-здесь..." дешево и сердито",не отходя от касссы, сидя на диване получают Порцию адреналина в самоутверждении путем унижения и оскорбоения других..
это люди, не принимающие выбор другиз, категоричные ит веренные в своей правоте, фанатики...
впрочем, для истинности картины могу добавить, что таких ,"уверенных" фанатично-формально много и среди тех, кто называет себя верующими. Таким "верующим" и мне тоже хочется иногда сказать, что вся их вера показная и лживая, что Бог-в душе и сердце и в отношении к любому человеку, в котором Бог... Но понимаю, что не услышат... в Значимости своей и Гордыне...
поэтому, я даже где -то пооимаю атеистов...)
Зарина Гараева
Анна Викулина Тоже так думал сначала, но провел эксперимент и беседовал с перерывом на эту темы несколько раз с одними и теми же. Они постят готовые тексты и дают ссылку на видео. Используют одинаковые аргументы. Такое можно делать только системно, делают несколько человек. Вряд ли будут ставить такое целью в жизни и так проводить досуг.
Да, у тебя одного такое впечатление.
Анна Викулина Чуть выше есть согласный со мной)) уже не одного
Да, я тоже так же думаю.
Провокаторы от веры, которые старательно своим поведением вызывают ненависть нормальных людей выставляют всех верующих в отрицательном свете.
В том числе и "топящие" здесь с религиозной пропагандой типа "атеисты - бездушные животные".
Анна Викулина Информационные технологии подразумевают и такое воздействие, но тут и самодеятельность допустима, ведь есть фанатики. Им отстаивать свою точку зрения сложно, а ругать проще. С атеистами все иначе. Им вообще не должно быть дела до верующих, а они тратят время и силы пытаясь высмеивать и переубеждать.
Они поднимают свою самооценку и кажутся очень умными за счёт вас, верующих.

Может это грубо но большинство Атеистов (особенно тут) считают что верующие это умственно осталые люди, им сложно поверить что такие вообще есть.

Представьте человека который всю жизнь потратил на то, что бы плевать в цветы якобы они от этого не умирают. Вам также было бы интересно поговорить с ним об его интеллекте, он вам не поверит, чем разозлит вас но все равно вы будете чувствовать превосходство над ним, вы же умнее. Так и Атеисты чувствуют.

Как видят ситуацию атеисты: Существуют тысячи Богов, религий но все верят что правдива ИМЕННО ИХ что безумно эгоистично.; Бог существует потому что так написано в Библии а Библию написал человек.

Верующие ведь тоже пытаются обьяснить атеистам что Бог есть разве нет?
И вас не должно волновать на что они тратят своё время, вы же тоже будучи на данном сайте попросту тратите время, а они ещё и самооценку поднимают.
Анна Викулина Такой момент действительно существует, но я проводил эксперимент и дискутировал с атеистами, иногда несколько раз с перерывом. Они постят готовые тексты, насмешки натянутые однотипные, ради эмоции так поступать не станут, там будет интерес в процессе, а не результате воздействия на верующего.
Не вылазию с этой рубрики. Атака сатаны - мощное воздействие на умы людей.

Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы – рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
М*
Марина *
Анна Викулина Понимаю, существует мистический стереотип о религиозном, я же воспринимаю создателя и Его противника, как другую форму жизни, имеющую несоизмеримо больший потенциал (в случае с Богом) интеллект, возможность воздействовать на материю и энергию. Сатана в переводе на русский-противник. Если есть противостояние идей и у одного из противников нет моральных ограничений, то высмеянное вами не кажется бредом.
Зачем они здесь? Да это и так понятно, что бы посеять сомнения в умы верующих, что бы сбить с истинного пути... не нужно обращать внимания на них... молитва в помощь всем!