Нет. В Библии предсказывалось, что один из апостолов предаст, но не было указано имя, в отличие от пророчества Исаии о Кире, которые захватит Вавилон.
Кроме того, вначале Иуда был хорошим, со временем начал проявлять плохие качества, воровать деньги из пожертвованного.
На примере: метеорологи "предсказывают" погоду, но ведь не они ее делают. Они лишь наблюдают за изменением климата и могут предсказывать, когда и куда будет двигаться циклон.
Бог предсказал будущее, но не он его предопределили. Иуда имел право выбора, как ив се мы сегодня.
Религия, вера
Было ли предательство Иуды предопределено?
Его Иисус выбрал, подав ему хлеба... А мог бы и другому подать.
Нет предопределенностей, просто Бог все знает и Его знания никак не насилуют твою свободу выбора.
Допустим я на машине времени полетел в будущее и узнал что ты выбрал и вернулся.
Мое знание мешает твоей свободе?
Всё указывает на то.
Он и как Обломов шел к своему падению, и не мог зацепиться ни за что- его увлекала бездна.
ИуДА НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, Если и хотите знать то предателем был Петр. Смотрите по делам их.
Ну это логично, для несовершенных, поэтому именно это не судьба прописана, а пророчество было об этом, но Иудой мог стать и кто-то другой
Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2 СП]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.
Когда Иисус выбирал 12 апостолов, он не знал кто именно его предаст. Это выяснилось после того как в Иуде стали проявляться грешные наклонности: он воровал деньги из общей кассы.
Этого в библии не написано. Но лично я думаю да. Это должно было случится. Ведь если бы он его не предал. Было бы все по другому!
Этого в библии не написано. Но лично я думаю да. Это должно было случится. Ведь если бы он его не предалБыло бы все по другому